Пастушья сумка

133

ПАСТУШЬЯ СУМКА Перевод однолетний или зимующий сорняк из сем. Крестоцветных, распространен повсюду, преимущественно в яровых посевах и на плодородной почве. Прикорневые листья собраны в розетку, цветы белые, мелкие, плод-трехгранный стручочек. Меры борьбы. Лущение жнивья и зяблевая вспашка..

Значения в других словарях
Пастернак

ПАСТЕРНАК Перевод двулетний пряный корнеплод. Корень напоминает петрушку, но более гладок и менее душист. По питательности выше моркови. Урожай до 150-200 ц с 1 га. Морозостоек. Сеется рано весной и поздней осенью. На Ю. Зимует в грунту. Предпочитает богатые перегноем суглинки, хорошо удается на торфяниках. Сорта. Круглый,. Студент (полудлинный), гернсейский.. ..

Пастух

ПАСТУХ Перевод работник, обслуживающий стадо на пастбище. Работа П. Требует опыта и подготовки. П. Должен не только хорошо знать время и место пастьбы, но и правила ухода за жив., уметь оказывать первую помощь при заболеваниях и отелах и т. П. В П. Должны назначаться вполне проверенные, надежные колхозники, зарекомендовавшие себя безусловной преданностью колхозному делу. Пастушья сумка. 1- взрослое растение. 2-цветок. 3-плод стручок. 4 - то же, раскрыт. Работа старшего П. Оценивается в колхоз..

Пастьба

ПАСТЬБА Перевод прокорм жив. На подножном корму. Важно уметь правильно использовать пастбище. Для этого следует его разделить на отдельные небольшие участки и стравливать их поочередно, давая возможность стравленным участкам вновь зарасти травой и только тогда стравливать их вновь. При П. Необходимо группировать жив. Но полу, возрасту и целям содержания и отводить каждой группе отдельные участки. При наступлении зноя и появлении большого количества насекомых, беспокоящих жив., следует переходи..

Пасынкование

ПАСЫНКОВАНИЕ удаление лишних частей раст. (боковых побегов, называемых пасынками), отнимающих большое количество питательных веществ у производительных частей раст. П. Применяется в плодоводстве, овощеводстве (особ. При культуре томатов), табаководстве и др. П. Надо производить своевременно, чтобы сохранить питательные вещества и не повреждать раст., что может произойти при выламывании пасынков крупных размеров. В нечерноземной полосе повторное П. Томатов обязательно (за исключением культуры н..

Дополнительный поиск Пастушья сумка Пастушья сумка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пастушья сумка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пастушья сумка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа