Пауэр-тейк-офф

150

ПАУЭР-ТЕЙК-ОФФ вал отъема силы трактора, сообщающий движение отдельным рабочим механизмам прицепной машины при перемещении ее по полю вместе с трактором. П.-т.-о. Обычно соединен с верхним валом коробки передач трактора (СТЗ, ХТЗ, Интернационал, Фармолл). На задний конец его, выходящий из коробки передач, навинчивается промежуточный вал, располагающийся в крышке кожуха трансмиссии. Конец его проходит сквозь заднюю стенку кожуха и имеет резьбу, на к-рую навинчивается карданный вал, передающий движение прицепной машине. Включение П.-т.-о. Производится "рычагом включения" шкива..

Значения в других словарях
Патологическая физиология

ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ наука о болезненных процессах в организме жив. В задачу П. Ф. Входит изучение процесса перехода от нормального состояния организма к болезненному, выяснение связи отдельных болезненных явлений и определение их сущности, а также и установление общих законов течения различных болезненных явлений в целях правильного лечения заболевшего организма.. ..

Паутинный клещик

ПАУТИННЫЙ КЛЕЩИК см. Клещики.. ..

Пауэрария

ПАУЭРАРИЯ новое многолетнее техническое раст. Кавказских субтропических р-нов. П. Вьющееся раст., до 15 м выс., неприхотлива к почве, отличается сильным ростом и хорошо укрепляет обрывы и склоны. Цветет поздно осенью. Из стеблей добывается грубое волокно, идущее как подвязочный материал и для плетения. Листья используются на корм скоту, а из крахмалистых корней можно добывать спирт и крахмал.. ..

Пахота

ПАХОТА Перевод см. Вспашка.. ..

Дополнительный поиск Пауэр-тейк-офф Пауэр-тейк-офф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пауэр-тейк-офф" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пауэр-тейк-офф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа