Пауэрария

133

ПАУЭРАРИЯ новое многолетнее техническое раст. Кавказских субтропических р-нов. П. Вьющееся раст., до 15 м выс., неприхотлива к почве, отличается сильным ростом и хорошо укрепляет обрывы и склоны. Цветет поздно осенью. Из стеблей добывается грубое волокно, идущее как подвязочный материал и для плетения. Листья используются на корм скоту, а из крахмалистых корней можно добывать спирт и крахмал..

Значения в других словарях
Паутинный клещик

ПАУТИННЫЙ КЛЕЩИК см. Клещики.. ..

Пауэр-тейк-офф

ПАУЭР-ТЕЙК-ОФФ вал отъема силы трактора, сообщающий движение отдельным рабочим механизмам прицепной машины при перемещении ее по полю вместе с трактором. П.-т.-о. Обычно соединен с верхним валом коробки передач трактора (СТЗ, ХТЗ, Интернационал, Фармолл). На задний конец его, выходящий из коробки передач, навинчивается промежуточный вал, располагающийся в крышке кожуха трансмиссии. Конец его проходит сквозь заднюю стенку кожуха и имеет резьбу, на к-рую навинчивается карданный вал, передающий д..

Пахота

ПАХОТА Перевод см. Вспашка.. ..

Пахотный слой

ПАХОТНЫЙ СЛОЙ Перевод слой почвы, подвергающийся основной обработке плугом (зяблевая вспашка). Для нормального развития всех культурных раст., в том числе и злаков, нужен П. С. Не мельче 18-20 см. Более глубокого П. С. Требуют сахарная свекла, бахчевые, некоторые овощные и др. Культуры. На почвах, где перегнойный горизонт не достигает указанной глубины или где вблизи от поверхности залегает слой с неблагоприятными для жизни раст. Свойствами, необходимо проведение системы мероприятий по создани..

Дополнительный поиск Пауэрария Пауэрария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пауэрария" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пауэрария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа