Пахота

138

ПАХОТА Перевод см. Вспашка..

Значения в других словарях
Пауэр-тейк-офф

ПАУЭР-ТЕЙК-ОФФ вал отъема силы трактора, сообщающий движение отдельным рабочим механизмам прицепной машины при перемещении ее по полю вместе с трактором. П.-т.-о. Обычно соединен с верхним валом коробки передач трактора (СТЗ, ХТЗ, Интернационал, Фармолл). На задний конец его, выходящий из коробки передач, навинчивается промежуточный вал, располагающийся в крышке кожуха трансмиссии. Конец его проходит сквозь заднюю стенку кожуха и имеет резьбу, на к-рую навинчивается карданный вал, передающий д..

Пауэрария

ПАУЭРАРИЯ новое многолетнее техническое раст. Кавказских субтропических р-нов. П. Вьющееся раст., до 15 м выс., неприхотлива к почве, отличается сильным ростом и хорошо укрепляет обрывы и склоны. Цветет поздно осенью. Из стеблей добывается грубое волокно, идущее как подвязочный материал и для плетения. Листья используются на корм скоту, а из крахмалистых корней можно добывать спирт и крахмал.. ..

Пахотный слой

ПАХОТНЫЙ СЛОЙ Перевод слой почвы, подвергающийся основной обработке плугом (зяблевая вспашка). Для нормального развития всех культурных раст., в том числе и злаков, нужен П. С. Не мельче 18-20 см. Более глубокого П. С. Требуют сахарная свекла, бахчевые, некоторые овощные и др. Культуры. На почвах, где перегнойный горизонт не достигает указанной глубины или где вблизи от поверхности залегает слой с неблагоприятными для жизни раст. Свойствами, необходимо проведение системы мероприятий по создани..

Пахтанье

ПАХТАНЬЕ Перевод пахта, сильно обезжиренное молоко, получаемое при сбивании коровьего масла. Содержит 0,6- 0,7% жира, около 4% молочного сахара, 3,5% белков. По питательности несколько уступает снятому молоку. П.-хороший корм для свиней, телят и птицы. Телятам скармливается при постепенном приучении.. ..

Дополнительный поиск Пахота Пахота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пахота" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пахота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа