Дитя

178

(Child. Kind) — психологически образ одновременно и невозместимого прошлого, и предвосхищения будущего развития (см. Также инцест). «Дитя» — это и начало, и конец, первичное и конечное существо, до-сознательная и пост-сознательна.

Значения в других словарях
Депрессия

(Depression. Depression) — психологическое состояние, характеризуемое недостатком энергии (См. Также финальный, либидо и регрессия). Для Юнга депрессия не представлялась патологической категорией в обязательном порядке. Оч. ..

Диссоциация

(Dissociation. Dissoziation) — фрагментирование личности на составляющие ее части или комплексы — своего рода «разъединение с собой». Диссоциация несет в себе разрушение человеческого потенциала к воплощению в себе целостности и характеризует невроз.. ..

Дифференциация

(Differentiation. Differenzierung) — отделение частей от целого, необходимое для сознательного доступа к психологическим функциям. «Пока одна функция настолько еще слита с другой или с несколькими другими функциями, например мышл. ..

Дух

(Spirit. Geist) — архетип и функциональный комплекс. Часто персонифицируется и переживается как вдохновение, оживление или невидимое «присутствие». «Дух, как и Бог, обозначает объект психического переживания и опыта, который не может быть док. ..

Дополнительный поиск Дитя Дитя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дитя" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дитя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа