Берлинский Выпуск

89

Филат. Назв. Части тир. 1-го вып. Марок герм, почты на Маршалловых о-вах (1897), подготовленного в Берлине (в отличие от тир., отпечатанного на месте, в г. Джалуите) ..

Значения в других словарях
Берлинская Печать

Филат. Назв. 2-го тир. Марок Контрольного совета в Германии (см. ГЕРМАНИЯ) в честь Лейпцигской весенней ярмарки 1947, печатавшегося в Берлине (в отличие от 1-го изд. В Лейпциге.. ..

Берлинские Новоделы

Филат. Назв. Изготовленных по заказу марочного торговца Ф. Козака новоделов 1-го вып. Герм, почты на Маршалловых о-вах. Для новоделов использ. Новые печатные формы.. ..

Бермудские Острова

(Bermuda) - о-ва в сев.-зап. Части Атлантического океана, владение Великобритании. Первые марки подготовлены и вып. Почтмейстером У. Б. Перо в 1848. Представляют собой оттиск круглого штампа с надписью (англ.) «Гамильтон. Бермуда», годом вып. (изменяли ежегодно до 1856) и подписью почтмейстера. Использ. Только на о-вах. В 1865 в обращение поступили марки станд. Вып. Для о-вов. В 1920 вып. Первые памятные марки, 1918 - марки военного налога, 1970 - первый блок.Почтовые марки Бермудских о-вов. ..

Берн

(Bern, столица Швейцарии). Здесь в 1874 подписан договор о создании Всеобщего почт, союза (с 1878 - Всемирный почт, союз - ВПС). С тех пор руководящие органы ВПС находятся в Берне.. ..

Дополнительный поиск Берлинский Выпуск Берлинский Выпуск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берлинский Выпуск" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берлинский Выпуск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа