Международная Организация Труда

111

(МОТ) (Bureau International du Travail) - специализированное учреждение ООН для выработки конвенций и рекомендаций по вопросам трудового законодательства. Создана в 1919, вначале при Лиге Наций в Женеве. Марки для почт, нужд МОТ вып. Швейц. Почтой с 1922 - надпечатки (франц.) аббревиатуры назв. Организации на марках Швейцарии. Марки, изд. До 1939, в негашеном виде для коллекционных целей не продавались. Вып. Марок с надпечатками продолжался до 1950. С 1956 стали вып. Марки оригинальных рис. С аббревиатурой МОТ, в 1969 памятная марка.Почтовая марка МОТ.

Значения в других словарях
Международная организация труда

(МОТ) специализированное учреждение ООН, одна из крупнейших современных международных организаций. Создана в 1919 согласно Версальскому мирному договору в рамках Лиги Наций (См. Лига Наций). На 1 января 1974 членами МОТ являлись 123 государства. СССР входил в МОТ в 1934—40. В интересах расширения сотрудничества в решении задач, стоящих перед МОТ, Советский Союз в 1954 снова стал её членом. Членами МОТ состоят также БССР и УССР. Согласно уставу целями МОТ являются достижение всеобщего и прочного ..

Международная Организация Труда

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА (МОТ) - специализированное учреждение ООН. Создана в 1919 при Лиге Наций как Международная комиссия для выработки конвенций и рекомендаций по вопросам трудового законодательства и улучшения условий труда. В 1990 членами были 150 государств. Нобелевская премия мира (1969). Местопребывание - Женева.. ..

Международная Организация Труда

(МОТ) -- международная межправительственная организация, созданная в 1919 г. По решению Парижской мирной конференции как автономная организация Лиги наций (устав МОТ был утвержден как ч. ХШ Версальского мирного договора 1919 г.). В 1946 г. МОТ стала первым специализированным учреждением ООН. В МОТ входит более 170 государств (в т.ч. РФ). Структуру МОТ составляют. Международная конференция труда. Административный совет, Международное бюро труда. Трехсторонние комитеты. Региональные и специальные ..

Международная Организация Труда

(МОТ) -- международная межправительственная организация, созданная в 1919 г. По решению Парижской мирной конференции как автономная организация Лиги наций (устав МОТ был утвержден как ч. ХШ Версальского мирного договора 1919 г.). В 1946 г. МОТ стала первым специализированным учреждением ООН. В МОТ входит более 170 государств (в т.ч. РФ). Структуру МОТ составляют. Международная конференция труда. Административный совет, Международное бюро труда. Трехсторонние комитеты. Региональные и специальные..

Международная Организация Труда

МОТ. ..

Международная Организация Труда

– МОТ — специализированное учреждение ООН. Создана в 1919 г. При Лиге Наций как Международная комиссия для выработки конвенций и рекомендаций по вопросам трудового законодательства и улучшения условий труда. Объединяет свыше 150 государств. Местопребывание — Женева.. ..

Международная Организация Труда

(МОТ) - междунар. Орг-ция, занимающаяся разработкой междунар. Конвенций и рекомендаций, а также распространением информации по вопросам труда. Создана в 1919 по решению Парижской мирной конференции 1919-20 в качестве авт. Организации Лиги наций. В 1946 МОТ приобрела статус специализированного учреждения ООН. На 1965 членами МОТ являлись 112 стран, в т. Ч. Великобритания, Франция, США, а также социалистич. Гос-ва - СССР, Албания, Болгария, Венгрия, Куба, Польша, Румыния, Чехословакия и Югославия ..

Международная Ассоциация Филателистических Экспертов

(АИЕП) (Association Internationale des Experts Philateliques) - добровольное объединение филат. Экспертов - представителей разных стран и национальностей, основано в 1954, не преследует коммерческих целей, содействует обмену мнениями и опытом работы экспертов, согласовывает методы защиты коллекционных материалов от фальсификаций. Членами АИЕП могут быть профессиональные эксперты, пользующиеся заслуженным признанием. Эксперты, рекомендованные национальными союзами филат., и филат.-исследователи, ..

Международная Организация По Делам Беженцев

(Organisation Internationale pour les Refugies) - специализированная организация при ООН, созданная в 1946. Местопребывание - Женева. Распущена в 1952. Специальные марки для организации вып. Швейц. Почтой в 1950. Серия состояла из 8 номиналов с надпечаткой (франц.) назв. Организации на марках Швейцарии. Изъяты из обращения 31.01.1952.Почтовая марка МОДБ. ..

Международная Федерация Аэрофилателистических Обществ

(ФИСА) (Federation Internationale des Societes Aerophilateliques) - объединение аэрофилат. Ассоциаций, клубов, кружков или отдельных групп, насчитывающих не менее 20 членов. Основана в 1951, но практически стала действовать с 1960. В ФИСА входят аэрофилат. Организации примерно из 20 стран. Юридическое местопребывание ФИСА - Берн (Швейцария). Цель ФИСА - содействие развитию аэрофилат., установление и поддержание контактов с почт, адм., ВПС, авиакомпаниями, Междунар. Организацией гражданской авиац..

Международная Федерация Издателей Каталогов

(АСКАТ) (Association Internationale des Editeurs de Catalogues de Timbres - Poste) - специализированная организация, объединяющая издателей и составителей филат. Каталогов. Ее задачами являются координация планов изд., выработка общих принципов составления каталогов, а также единого отношения к спекулятивным и др. Изд., признанным ФИП нежелательными для филат. Вып. И т. П. Тесно сотрудничает с ФИП и участвует в крупных филат. Выставках.. ..

Дополнительный поиск Международная Организация Труда Международная Организация Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Организация Труда" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Организация Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа