Цеппелины

119

Филат. Назв. Марок Германии 1928-33 с изображением дирижабля «Цеппелин», предназначавшихся для оплаты пересылки почт, отправлений на дирижаблях (Ивер № ав. 35-42 С..

Значения в других словарях
Центровка

В филат. Понятие, характеризующее положение рис. Марки по отношению к зубцам или линии обреза. В идеальном экз. Рис. Марки должен находиться на одинаковом расстоянии от линии зубцовки (просечки) или обреза. Смещение рис. В любую сторону снижает качество марки.Центровка и ее смещение. ..

Цеппелинная Почта

См. Почта дирижабельная.. ..

Циндао

(Китай). В 1898-1914 здесь работала герм, почта. В мае-июле 1900 из-за недостатка марок в 5 пфеннигов на марке в 10 пфеннигов герм, почты в Китае сделана надпечатка «5 пф.» Прежний номинал зачеркнут. Одновременно была введена оплата наличными.. ..

Цинкография

Способ изготовления клише. Негатив оригинала копируют на металлическую пластину (цинковую, магниевую и др.), кот. Затем травят для получения рельефных печатающих элементов.. ..

Дополнительный поиск Цеппелины Цеппелины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цеппелины" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цеппелины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа