Цеппелинная Почта

110

См. Почта дирижабельная..

Значения в других словарях
Центральный Музей Связи СССР Имени А. С. Попова

Основан в 1872 в С.-Петербурге. Здесь хранятся и изучаются различные материалы, связанные с развитием почт., телеграфной, телефонной связи, документы по истории связи. В фондах музея - гос. Коллекция знаков почт, оплаты СССР. Музей неоднократно участвовал в крупных филат. Выставках.. ..

Центровка

В филат. Понятие, характеризующее положение рис. Марки по отношению к зубцам или линии обреза. В идеальном экз. Рис. Марки должен находиться на одинаковом расстоянии от линии зубцовки (просечки) или обреза. Смещение рис. В любую сторону снижает качество марки.Центровка и ее смещение. ..

Цеппелины

Филат. Назв. Марок Германии 1928-33 с изображением дирижабля «Цеппелин», предназначавшихся для оплаты пересылки почт, отправлений на дирижаблях (Ивер № ав. 35-42 С.. ..

Циндао

(Китай). В 1898-1914 здесь работала герм, почта. В мае-июле 1900 из-за недостатка марок в 5 пфеннигов на марке в 10 пфеннигов герм, почты в Китае сделана надпечатка «5 пф.» Прежний номинал зачеркнут. Одновременно была введена оплата наличными.. ..

Дополнительный поиск Цеппелинная Почта Цеппелинная Почта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цеппелинная Почта" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цеппелинная Почта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа