Капелан

97

(исп. Capelan). Рыба у берегов Ньюфаундленда, употребляемая как прикорм для ловли трески.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Capelan, фр. Capelan, caplan. Рыба у берегов Ньюфаундленда, употребляемая как прикорм для ловли трески.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Капар

Франц. Род женской шляпки на вате.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр.). Женский теплый головной убор, с завязками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Капгар

(ар). Пошлина, взимаемая с христианских купцов в Турции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)пошлина, которую платят купцы-христиане в турецкую казну.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Капелина

1) воинское металлическое изголовье. 2) невысокая бархатн. Шляпа, вошедшая в состав костюма французск. Дворянства XIV в. 3) летняя дамск. Солом. Шляпа, украшен. Перьями и лентами, носившаяся в XVI в.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Капелирование

Проба драгоценных металлов через огонь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Капелан Капелан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капелан" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капелан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа