Трассат

119

(ит. Trassarie - влечь, тащить). Лицо, которому поручается произвести, по переводному векселю, платёж. Плательщик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал., от trassare, от лат. Tractum, от trahere, влечь, тащить. Лицо, на которое дан переводный вексель, акцептант.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лицо, на имя которого выдан вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лицо, на чье имя выдан трассантом переводный вексель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Трасс

Вулканически туф. Конгломерат из кусков пемзы, трахита, базальта и шифера, идущий на цементы и замазки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Трассант

(ит.). Лицо, выдающее переводный, трассированный вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выдающий переводный вексель, т. Е. Переводящей свой платеж на другое лицо, которое должно уплатить известную сумму предъявителю векселя и которое назыв. Трассатом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этимологию смотр. Трассат. Лицо, дающее переводный вексель.(Источник. "Объяснение 2500..

Трассент

Лицо, выдающее переводный вексель (см. ВЕКСЕЛЬ).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Трассированный Вексель

Вексель, выданный не на себя, а на другое лицо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)переводный вексель (см.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Трассат

М.Лицо, обязанное уплатить по тратте.. ..

Трассат

Трассата, м. (фин.). Лицо, уплачивающее по переводному векселю (тратте).. ..

Трассат

Англ. Drawee заемщик в вексельном обращении. Т. Согласно переводному векселю (тратте), выпускаемому и подписываемому трассантом, должен выплатить сумму, обозначенную в данном векселе, третьему лицу - ремитенту - в указанный срок.. ..

Трассат

Плательщик (должник) по переводному векселю (тратте). Указание Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок.. ..

Трассат

- лицо, на которое выставлена тратта (тот, кто должен оплатить чек). Чаще всего ТРАССАТОМ является банк.. ..

Трассат

(нем. Trassat от ит. Trassare - переводить по векселю) - лицо, акцептирующее переводной вексель (тратту) и берущее тем самым на себя обязательство уплатить по переводному векселю при наступлении срока платежа. Указание Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя.. ..

Трассат

Плательщик (должник) по тратте. Указание Т. - обязательный реквизит тратты. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок;. ..

Трассат

Плательщик (должник) по тратте. Указание Т. - обязательный реквизит тратты. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок;. ..

Дополнительный поиск Трассат Трассат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трассат" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трассат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа