Хлорофан

133

Греч. Зеленый плавиковый шпат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хлорометр

(греч.). Снаряд для определения количества хлора в жидкости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Прибор для определения количества хлора в жидкости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хлоропал

То же, что унгварит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хлорофил

(греч., от chloros - зеленый, и phillon - лист). Растительное вещество, от которого зависит зеленый цвет листьев и других частей растений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)зеленое красящее вещество (пигмент), обусловливающее зеленую окраску листьев и травянистых частей растений. Имеет важное значение для питания растений, так как только в его присутствии происходит усвоение углерода, т. Е. Образование крахмала или масла из углекислоты атм..

Хлорофилл

Греч., от chloros, зеленый, и phillon, лист. Зеленый пигмент в растениях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хлорофан

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Хлорофан

— м-л, зеленая разнов. Флюорита .. ..

Дополнительный поиск Хлорофан Хлорофан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорофан" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорофан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа