Глюк

327

См. Баг.

Значения в других словарях
Глюк

(Gluck) Кристоф Виллибальд (2.7.1714, Эрасбах, — 15.11.1787, Вена), австрийский композитор. Детство и юность провёл в Чехии. Одним из его учителей был крупнейший чешский органист и композитор Б. Черногорский. Г. Занимался пением и игрой на многих инструментах (орган, клавесин, скрипка, виолончель). Совершенствовался в Вене. В 1737—45 жил в Италии, где занимался под руководством Дж. Саммартини. В 1741 оперой «Артаксеркс» (либретто П. Метастазио) дебютировал как оперный композитор. Эта и последующ..

Глюк

[нем. Gluck - счастье] - сленг мол. Субъективно приятные галлюцинации, вызванные эффектом воздействия спиртных напитков или наркотиков.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Глюк

Галюн, галлюцинация, галюник, мираж. ..

Глюк

(1652-1705), пастор, педагог. Выходец из Саксонии. В 1703 по поручению царя Петра I открыл в Москве первую светскую общеобразовательную школу (гимназию). В семье Г. Жила Марта Скавронская, будущая императрица Екатерина I.. ..

Глюк

(Gluck) Эрнст (1654-1705), нем. Протестантский пастор, переводчик Библии на латыш. И рус. Языки. Род. В Саксонии. Получил богосл. Образование в Виттенбергском и Лейпцигском ун-тах. В 1673 переселился в Лифляндию. С 1680 пастор. Изучив латыш. Яз., он совместно с Виттеном Х.Б. Предпринял издание первого полного перевода канонич. Книг на латыш. Яз. В Риге (1685-89). В Мариенбурге, где Г. Жил с 1683, было много русских, и он заметил, что для большинства из них церк.-слав. Библия почти непонятна. Это..

Глаз

Компьютерный монитор. ..

Глист

Сетевой вирус. ..

Глюкало

Программа, имеющая красивый внешний вид, развернутую - систему меню, но ничего полезного не делающая. ..

Глюк

Галлюцинация.. ..

Дополнительный поиск Глюк Глюк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глюк" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глюк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа