Аллергизация

169

Переход от нормальной к повышенной чувствительности к аллергенам в ответ на попадание аллергена в организме появляются Ат или сенсибилизированные лимфоциты См Сенсибилизация(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Аллерген

Вещество, вызывающее аллергию, в широком смысле слова – обладающее антигенными свойствами.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Аллергены

1) иммунопрепараты, используемые для д ки состояния сенсибилизации или аллергических заболеваний, 2) хим вещества различного состава и происхождения антигенной или гаптенной природы, контакт организма с к-рыми может привести к возникновению сенсибилизации Длительное нахождение А в организме или повторный контакт нередко сопровождается развитием аллергического заболевания А могут быть чужеродные вещества (экзоаллергены), собственные ткани и молекулы организма ( ауто аллергены) или вещества, состо..

Аллергия

Повышенная реактивность иммунной системы организма к повторным воздействиям на него различных аллергенов (микроорганизмов, чужеродных белков ит. Д.). Широко распространена у человека, известна у птиц и млекопитающих. При А. Организм отвечает на специфический аллерген чрезмерной реакцией, повреждающей его собственные клетки и ткани в результате отека и воспаления, спазма и расслабления гладкой мускулатуры. А. Рассматривают как патологическое нарушение иммунитета. См. Также анафилаксия.(Источник. ..

Аллергологическая диагностика

Направлена на установление вида аллергена, типа аллергической реакции, формы аллергического заболевания, источника и условий, способствующих сенсибилизации Обязательным условием А д является тщательный сбор анамнеза и клиническое обследование б-ного Для установления аллергена, вызвавшего сенсибилизацию организма, применяют прижизненные пробы (in vivo) аппликационную, скарификационную, внутрикожную, интраназальную (аэрозольную), сублингвальную В качестве диагностических аллергенов используют комм..

Дополнительный поиск Аллергизация Аллергизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллергизация" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллергизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа