Амилодекстрин

111

Начальный продукт гидролиза крахмала.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.).

Значения в других словарях
Амикацин

(Amicacinum) - антибактер. Полусинтетический антибиотик системного действия из группы аминогликозидов (см.). М. М. 781,75. По антибактер. Спектру близок к гентамицину, тобрамицину и нетилмицину. В отличие от них высокоэффективен в отношении синегнойной палочки. Биотрансформации не подвергается. Выводится в неизмененном виде почками. Смешивание с любым препаратом в одном р-ре нежелательно. Взрослым и детям старше года вводят в/м и в/в в дозах 5 мг/кг 3 раза или 7,5 мг/кг 2 раза в сут. Лечение про..

Амилазы

Ферменты, катализирующие гидролиз крахмала, гликогена и превращающие их в декстрины и мальтозу (глюкозу). Образуются многими грибами (напр., Rhizopus, Aspergillus) и бактериями (Bacillus). Производятся пром. Способом при глубинном культивировании Bacillus subtilis. Грибную амилазу получают на основе Aspergillus oryzae или A. Niger.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Амилоза

Основной полисахарид крахмала, состоящий из цепочек молекул глюкозы. Растоворима в воде.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Амилопектин

Полисахарид крахмала, состоящий из разветвленных цепочек молекул глюкозы.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Дополнительный поиск Амилодекстрин Амилодекстрин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амилодекстрин" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амилодекстрин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа