Частицы вирусные

160

См. Вирионы. (Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
ЦТК

см. Цикл трикарбоновых кислот.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Цуцугамуши

Природно-очаговый риккетсиоз (см. Риккетсиозы). Вызывается R. Tsutsugamushi. Морфология возбудителя типична для риккетсий. Размножается в цитоплазме клеток. Патогенен для КЭ при заражении их в желточный мешок и для белых мышей - при внутрибрюшинном заражении. Человек инфицируется от грызунов через укус краснотелковых клещей. Заболевание протекает остро, напоминая по клинике сыпной тиф. Для д-ки используют заражение КЭ или белых мышей кровью б-ного, а также выявление Ат в РА с протеем ОХ-К (диагн..

Частицы Дейна

Вирионы вируса гепатита В. См. Гепаднавирусы(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Чашки Петри

(бактериологические) круглые мелкие емкости с плоским дном и крышкой, края к-рых заходят снаружи за вертикальную стенку и достигают дна. Изготовляют из стойкого стекла или пластмассы разных размеров, чаще диаметром 10 см. Стеклянные чашки стерилизуют сухим жаром или в автоклаве, как всю лабораторную посуду. Пластмассовые чашки стерилизуют на заводе-изготовителе и используют одноразово. Ч.П. Применяют как резервуар для плотных питательных сред. Питательную среду расплавляют на водяной бане, охлаж..

Дополнительный поиск Частицы вирусные Частицы вирусные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частицы вирусные" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частицы вирусные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа