Пунш

268

Смесь спиртного с таблетками и наркотиками..

Значения в других словарях
Пунш

ПУНШ (англ. Punch - от хинди панч - пять. По числу основных компонентов), горячий или охлажденный напиток, приготовленный нагреванием рома с водой, сахаром, вином, фруктовым соком и пряностями.. ..

Пунш

Напиток, привезенный в Европу англичанами в конце XVII столетия. Приготовляется из воды, чая, арака, лимонного сока и сахара и, благодаря пяти составным частям, он получил свое название (pantscha по-санскритски — пять). Часто вода заменяется вином (винный П.). Кроме того, употребляются еще шампанское, эль, ананас, апельсины, яйца и пр. П. Пьют в горячем состоянии, холодном и даже замороженном. Ponche à la Romaine — замороженный шампанский П., смешанный с яичным белком. Шведский П. — хорошо сохра..

Пунш

Заварить пунш. Жарг. Угол., нарк. Смешать наркотик с вином. ТСУЖ, 59.. ..

Пунш

(англ. Punch, от перс. Pensch - пять, так как состоит из 5-ти веществ). Напиток, приготовляемый из рома или водки, сахара, лимонного сока, чая или вина, разведенных горячею водою. - Пунш гласе. Замороженный пунш.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Punch, от персид. Pensch, пять, потому что в состав его входят пять холодных пряностей. Ром с сахаром и лимоном, разведенный горячей водой. - Пунш-глясе. Замороженный пунш.(Источник. "Объясн..

Пунш

Жженка, тодди, силлабаб, ром. ..

Пунш

Любимый напиток, приготовляемый на огне самими пирующимиСр. Люблю...И блеск и шум и говор балов,А в час пирушки холостойШипенье пенистых бокаловИ пунша пламень голубой.А.С. Пушкин. Медный всадник.Ср. Зурин велел подать пуншу, повторяя, что к службе надо привыкнуть. А без пуншу что за служба.А.С. Пушкин. Капитанская дочка. 1.Пунш - напиток, состоящий из пяти частей. Рома, чая, лимона, сахара и воды, - приготовленный впервые англичанами в Индии (Гоа).Ср. Panscha (инд.), ПЂО­ОЅП„Оµ (греч.) - пять.С..

Пунш

М. Англ. Кипяток с водкой или ромом, сахаром, иногда также с лимоном и пр. Ананасный пунш. Мороженый пунш, пуншевое мороженое. Пуншевка ж. Пуншевая водка, французская, кизлярка (виноградная), или весьма крепкое и чистое хлебное вино. Пуншевать, распивать пунш или быть на попойке. Пуншевание, действ. По глаг.. ..

Пунш

М.Крепкий спиртной напиток, приготовляемый из рома (виски, коньяка и т.п.) с сахаром, кипятком, лимонным соком или фруктами и употребляемый обычно в горячем виде.. ..

Пунш

ПУНШ -а. М. [англ. Punch] Спиртной напиток из рома с водой, сахаром, лимонным соком или фруктами (употребляется обычно в горячем виде). Ананасовый п. Горячий п. Пить п. Пунш-гляссе (такой напиток с мороженым). / Разг. Об одной порции этого напитка. Приготовить два пунша. ● От слова "панч", что на языке хинди означает "пять" - по числу основных компонентов.. ..

Пунш

-а, м. Напиток из рома, вскипячённого с сахаром, водой, фруктовыми приправами, соком. II прил. Пуншевый, -ая, -ое.. ..

Пунш

Пунша, м. (англ. Punch). Спиртной напиток, приготовляемый варкою рома с сахаром, чаем, кипятком, лимонным соком или другими приправами из фруктов. Шипенье пенистых бокалов и пунша пламень голубой. Пушкин.. ..

Пунш

Это название напитка заимствовано из английского, в котором punch восходит к хинди рапс, имеющему значение "пять". Это числительное используется для названия пунша, поскольку в него входит пять составляющих. Ром, лимон, сахар, пряности и вода.. ..

Пунш

Заимств. В конце XVIII в. Из англ. Яз., в котором punch <. Хинди pānč «пять». Напиток получил имя по количеству компонентов, из которых он приготовлялся (ром, лимон, сахар, пряности, вода). См. Пять.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Пунш

Род. П. -а, напр. У Пушкина. Через нем. Punsch (с 1703 г. См. Шульц–Баслер 2, 736) из англ. Рunсh (pʌntš) от хинди рānč "пять". Получил название от пяти основных составных частей. Арака, сахара, сока лимона, пряностей и воды (Клюге-Гётце 460. Преобр. II, 152).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Пунш

— пять. По числу основных компонентов — горячий или охлажденный напиток, приготовленный нагреванием рома с водой, сахаром, вином, фруктовым соком и пряностями.. ..

Пунш

     Горячий напиток из смеси вина, фруктового сока и пряностей. Название идет от индийского слова «pantscha», что по-санскритски означает число 5, по количеству составных частей, входящих в состав пунша. Вода, чай, арак, лимонный сок и сахар. Изобретение пунша приписывается английским офицерам - завоевателям Индии. Документально зафиксирована первая грандиозная попойка, устроенная адмиралом Расселом 25 декабря 1695 года на рейде Кадикса, где все британские морские офицеры упились пунша, которог..

Пунш

Смесь pазличных спиpтных напитков. ..

Проснуться

См. Приём наркотиков. ..

Пруха

То же, что и кайф.. ..

Пушер

Мелкий торговец наркотиками.. ..

Дополнительный поиск Пунш Пунш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пунш" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пунш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа