Врач-дерматовенеролог

203

Содержание труда. Оказывает помощь при заболеваниях кожи и при венерических болезнях, проводит профилактические осмотры и санитарно-просветительскую работу среди населения, осуществляет обязательное лечение и учет больных венерическими болезнями, а также выявление источника заражения.Должен знать. Основы общетеоретических и клинических дисциплин, классификацию, симптоматику венерических и кожных заболеваний, методы их лечения и профилактики.Профессионально важные качества:эмоционально-волевая устойчивость. Внимательность. Аккуратность. Высокая ответственность. Наблюдательность. Большой объем долговременной памяти. Аналитический ум.Квалификационные требования. Лечебный факультет медицинского ВУЗа.Медицинские противопоказания:значительные дефекты зрения и слуха.

Психические и нервные заболевания. Инфекционные заболевания..

Значения в других словарях
Врач-гигиенист (санитарный врач)

Содержание труда. Контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм при производстве всех видов продукции, за доброкачественностью блюд и чистотой на предприятиях общественного питания, за сроками и условиями хранения и реализации пищевых продуктов и готовых блюд, изучение влияния факторов окружающей среды на здоровье человека и разработка мероприятий, направленных на улучшение условий труда и быта с целью сохранения и укрепления здоровья населения.Должен знать. Основы гигиены и санитарии, ан..

Врач-гигиенист-эпидемиолог

В 1922 году у нас впервые в мире была создана система санитарного надзора, имеющая государственный характер. В ведении санитарно-эпидемиологической службы находится практически все, что так или иначе может повлиять на здоровье человека. Без разрешения врача-гигиениста не будет пущен в производство ни один вид продукции, начиная сложнейшей машиной и кончая детской игрушкой, не войдет в строй ни одно здание, не начнет работать ни одно предприятие, не поступит на полки магазинов ни один товар.Промы..

Врач-диетолог

В эпоху современной научно-технической революции оптимизация условий труда, быта влечет за собой появление и ряда неблагоприятных факторов. Психоэмоциональных перегрузок, гипокинезии (ограничение движений), употребление рафинированной пищи. В таких условиях профилактическая и защитная роль питания, особенно лечебного, резко возрастает. Так как при всех заболеваниях возникают те или иные нарушения в ферментном наборе организма (на уровне желудочно-кишечного тракта или на уровне самой клетки и т.д..

Врач-инфекционист

Содержание труда. Изучает возникновение, механизмы развития и клинические проявления инфекционных болезней, вызываемых болезнетворными микроорганизмами, разрабатывает методы их лечения и профилактики.Должен знать. Основы общетеоретических естественных дисциплин, классификацию инфекционных болезней, их этиологию, эпидемиологию и профилактику.Профессионально важные качества:эмоционально-волевая устойчивость. Внимательность. Аккуратность. Высокая ответственность. Наблюдательность. Большой объем дол..

Дополнительный поиск Врач-дерматовенеролог Врач-дерматовенеролог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Врач-дерматовенеролог" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Врач-дерматовенеролог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа