Вышивальщик (вышивальщица)

212

На предприятиях по производству текстильной галантереи обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, с помощью которых вышивает рисунки на тканях, тюле, трикотажном полотне. Заправляет в машину полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нити, отмечает места обрыва, меняет катушки с нитями..

Значения в других словарях
Врач-хирург

Хирургия наряду с терапией и акушерством относится к древнейшим медицинским специальностям. Она изучает болезни, основной метод лечения которых - оперативное вмешательство. В ее ведении также - разработка приемов, методов и особенно техники выполнения операций. Специализация современных хирургов идет по множеству направлений, среди которых. Офтальмология, оториноларингология, урология, ортопедия, травматология, кардиохирургия, пульманология, нейрохирургия, пластическая хирургия, микрохирургия и ..

Выпускающий

1. В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет оперативный контроль за своевременным выполнением заказов полиграфическими предприятиями. Участвует в подготовке проектов договоров с полиграфическими предприятиями на выполнение полиграфических и оформительских работ, графиков редакционных и производственных процессов изданий. Оформляет заказы и передает полиграфическим предприятиям подготовленные к набору рукописи, иллюстрации, корректурные оттиски и сигнальные экземпляры издан..

Вышивальщица вручную

Содержание труда. Рассчитывает расположение рисунка на материале по образцу, разметке, подбирает по образцу нитки, бисер, выполняет вышивки в различной технике - мережки, сетки и др.Должен знать. Приемы выполнения различных видов вышивок, виды тканей, их свойства, приемы расчета расположения рисунка на материале (по образцу, чертежу, разметке).Профессионально важные качества:зрительная память. Зрительно-моторная координация. Пространственное воображение. Цветоразличение.Квалификационные требован..

Вышивальщица на машинах и полуавтоматах

Содержание труда. Обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, готовит машину к работе, заправляет полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нитей.Должен знать. Виды рисунков и расположение их на полотне, требования к качеству вышитого полотна, способы определения его сортности, причины возникновения и способы ликвидации брака.Профессионально важные качества:острота зрения. Внимание зрительно-моторная координация. Цветоразличение...

Дополнительный поиск Вышивальщик (вышивальщица) Вышивальщик (вышивальщица)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вышивальщик (вышивальщица)" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вышивальщик (вышивальщица), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа