Вышивальщица на машинах и полуавтоматах

221

Содержание труда. Обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, готовит машину к работе, заправляет полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нитей.Должен знать. Виды рисунков и расположение их на полотне, требования к качеству вышитого полотна, способы определения его сортности, причины возникновения и способы ликвидации брака.Профессионально важные качества:острота зрения. Внимание зрительно-моторная координация. Цветоразличение. Устойчивость к монотонии.Квалификационные требования. ПТУ, УКК, на производстве.Медицинские противопоказания:заболевания органов зрения и слуха. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Дальтонизм. Болезни, связанные с головокружением и потерей сознания..

Значения в других словарях
Вышивальщик (вышивальщица)

На предприятиях по производству текстильной галантереи обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, с помощью которых вышивает рисунки на тканях, тюле, трикотажном полотне. Заправляет в машину полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нити, отмечает места обрыва, меняет катушки с нитями.. ..

Вышивальщица вручную

Содержание труда. Рассчитывает расположение рисунка на материале по образцу, разметке, подбирает по образцу нитки, бисер, выполняет вышивки в различной технике - мережки, сетки и др.Должен знать. Приемы выполнения различных видов вышивок, виды тканей, их свойства, приемы расчета расположения рисунка на материале (по образцу, чертежу, разметке).Профессионально важные качества:зрительная память. Зрительно-моторная координация. Пространственное воображение. Цветоразличение.Квалификационные требован..

Вышкомонтажник

Работает в геологоразведочных организациях и на нефтегазоводобывающих предприятиях. Подготавливает блоки буровой установки и вспомогательное оборудование к транспортировке, выбирает ее трассу. Руководит бригадой вышкомонтажников (или работает в ее составе) при транспортировке буровой установки. Привязывает типовую схему расположения оборудования к условиям местности, размещает по этой схеме буровое оборудование, транспортно-подъемные средства и материалы, подготавливает места расположения фундам..

Вязальщик (вязальщица) изделий

На предприятиях по изготовлению предметов текстильной галантереи вяжет платки, шарфы, отделочную тесьму, ленты, бахрому и другие изделия на аграмантных и оборотных машинах. Заправляет машины основой, регулирует натяжение нитей, ликвидирует их обрывы, обеспечивает необходимую плотность вязания. Переставляет механизмы для изменения рисунка платков.. ..

Дополнительный поиск Вышивальщица на машинах и полуавтоматах Вышивальщица на машинах и полуавтоматах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вышивальщица на машинах и полуавтоматах" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вышивальщица на машинах и полуавтоматах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 39 символа