Вышкомонтажник

217

Работает в геологоразведочных организациях и на нефтегазоводобывающих предприятиях. Подготавливает блоки буровой установки и вспомогательное оборудование к транспортировке, выбирает ее трассу. Руководит бригадой вышкомонтажников (или работает в ее составе) при транспортировке буровой установки. Привязывает типовую схему расположения оборудования к условиям местности, размещает по этой схеме буровое оборудование, транспортно-подъемные средства и материалы, подготавливает места расположения фундаментов оснований бурового оборудования и привышечных сооружений. Выполняет земляные, бетонные, плотничные работы при устройстве фундаментов, оснований, ограждений, якорей для крепления и центрирования вышки. При помощи подъемно-транспортных средств поднимает и устанавливает буровое и силовое оборудование на фундаменты, производит стыковку блоков, центровку вышки, оборудования, блоков и силовых передач.

Осуществляет прокладку и обвязку паровых и водяных линий, выхлопных коллекторов для дизелей, топливо-, водо- и маслопроводов, манифольдов (система труб с арматурой для запуска и работы нефтяных и газовых скважин), опрессовку линий и резервуаров высокого давления, монтаж котельных, водонасосных и топливомаслоустановок, привышечных сооружений, оборудования системы очистки бурового раствора, энергоблока, шинно-пневматических муфт, систем механизации, автоматизации и управления. Проводит расконсервацию и испытание бурового оборудования и вышки, контрольный пуск буровой установки и сдачу ее в эксплуатацию. Выполняет также демонтаж установки, слесарные и другие работы..

Значения в других словарях
Вышкомонтажник

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Вышкомонтажник

М.Тот, кто занимается монтажом буровых вышек.. ..

Вышкомонтажник

ВЫШКОМОНТА́ЖНИК -а. М. Рабочий, занимающийся монтажом буровых вышек. Бригадир вышкомонтажников.. ..

Вышивальщица вручную

Содержание труда. Рассчитывает расположение рисунка на материале по образцу, разметке, подбирает по образцу нитки, бисер, выполняет вышивки в различной технике - мережки, сетки и др.Должен знать. Приемы выполнения различных видов вышивок, виды тканей, их свойства, приемы расчета расположения рисунка на материале (по образцу, чертежу, разметке).Профессионально важные качества:зрительная память. Зрительно-моторная координация. Пространственное воображение. Цветоразличение.Квалификационные требован..

Вышивальщица на машинах и полуавтоматах

Содержание труда. Обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, готовит машину к работе, заправляет полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нитей.Должен знать. Виды рисунков и расположение их на полотне, требования к качеству вышитого полотна, способы определения его сортности, причины возникновения и способы ликвидации брака.Профессионально важные качества:острота зрения. Внимание зрительно-моторная координация. Цветоразличение...

Вязальщик (вязальщица) изделий

На предприятиях по изготовлению предметов текстильной галантереи вяжет платки, шарфы, отделочную тесьму, ленты, бахрому и другие изделия на аграмантных и оборотных машинах. Заправляет машины основой, регулирует натяжение нитей, ликвидирует их обрывы, обеспечивает необходимую плотность вязания. Переставляет механизмы для изменения рисунка платков.. ..

Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна

Содержание труда. Заправляет машины пряжей, меняет шпульки, бобины, иглы, регулирует натяжение и плотность вязания, ликвидирует обрывы нитей, меняет типы переплетений, проверяет качество и размер изделия, осуществляет уход за машиной.Должен знать. Устройство, принцип работы, правила управления и регулирования механизмов, приспособлений, рисункообразующих аппаратов, виды переплетений, пряжи, игл. Правила присучки, проборки, инструкции по сортировке изделий.Профессионально важные качества:терпелив..

Дополнительный поиск Вышкомонтажник Вышкомонтажник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вышкомонтажник" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вышкомонтажник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа