Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна

274

Содержание труда. Заправляет машины пряжей, меняет шпульки, бобины, иглы, регулирует натяжение и плотность вязания, ликвидирует обрывы нитей, меняет типы переплетений, проверяет качество и размер изделия, осуществляет уход за машиной.Должен знать. Устройство, принцип работы, правила управления и регулирования механизмов, приспособлений, рисункообразующих аппаратов, виды переплетений, пряжи, игл. Правила присучки, проборки, инструкции по сортировке изделий.Профессионально важные качества:терпеливость. Внимательность. Острота зрения. Цветоразличение. Моторика рук. Устойчивость, концентрация и распределение внимания. Координация и точность движения рук. Устойчивость к монотонии.Квалификационные требования. ПТУ, диапазон разрядов 3 - 5.Медицинские противопоказания:плохое зрение.

Болезни суставов. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Дальтонизм..

Значения в других словарях
Вышкомонтажник

Работает в геологоразведочных организациях и на нефтегазоводобывающих предприятиях. Подготавливает блоки буровой установки и вспомогательное оборудование к транспортировке, выбирает ее трассу. Руководит бригадой вышкомонтажников (или работает в ее составе) при транспортировке буровой установки. Привязывает типовую схему расположения оборудования к условиям местности, размещает по этой схеме буровое оборудование, транспортно-подъемные средства и материалы, подготавливает места расположения фундам..

Вязальщик (вязальщица) изделий

На предприятиях по изготовлению предметов текстильной галантереи вяжет платки, шарфы, отделочную тесьму, ленты, бахрому и другие изделия на аграмантных и оборотных машинах. Заправляет машины основой, регулирует натяжение нитей, ликвидирует их обрывы, обеспечивает необходимую плотность вязания. Переставляет механизмы для изменения рисунка платков.. ..

Газовщик

На предприятиях различных отраслей народного хозяйства обслуживает воздухонагреватели, газовое хозяйство плавильных, нагревательных, термических и других печей, а также общезаводские газоводы, газоочистительные и газосмесительные установки, газорегуляторные пункты и газораспределительные станции. По показаниям приборов следит за давлением и температурой дутья, расходом газа, качеством его очистки и равномерностью поступления его в печи. Предупреждает и устраняет утечки газа.. ..

Газорезчик

Содержание труда. Производит разметку и кислородногазовую резку на заданные размеры простого негабаритного металлолома, а также сложного лома, вырезает узлы и части машин, которые могут быть использованы после ремонта.Должен знать. Устройство аппарата для резки, способы его заправки, резки и регулирования во время работы, свойства металлов, габаритность лома по ГОСТу, нормы расхода керосина и кислорода.Профессионально важные качества:хорошие зрение и глазомер. Пространственное воображение. Точна..

Дополнительный поиск Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 47 символа