Газовщик

869

На предприятиях различных отраслей народного хозяйства обслуживает воздухонагреватели, газовое хозяйство плавильных, нагревательных, термических и других печей, а также общезаводские газоводы, газоочистительные и газосмесительные установки, газорегуляторные пункты и газораспределительные станции. По показаниям приборов следит за давлением и температурой дутья, расходом газа, качеством его очистки и равномерностью поступления его в печи. Предупреждает и устраняет утечки газа..

Значения в других словарях
Газовщик

Газопроводчик. ..

Газовщик

М.Тот, кто занимается газификацией (2), обслуживанием газовых установок.. ..

Газовщик

-а,м. Специалист по газификации, а также по обслуживанию газовых установок. II ж. Газовщица, -ы (разг.). II прил. Газовщицкий, -ая, -ое (разг.).. ..

Вязальщик (вязальщица) изделий

На предприятиях по изготовлению предметов текстильной галантереи вяжет платки, шарфы, отделочную тесьму, ленты, бахрому и другие изделия на аграмантных и оборотных машинах. Заправляет машины основой, регулирует натяжение нитей, ликвидирует их обрывы, обеспечивает необходимую плотность вязания. Переставляет механизмы для изменения рисунка платков.. ..

Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна

Содержание труда. Заправляет машины пряжей, меняет шпульки, бобины, иглы, регулирует натяжение и плотность вязания, ликвидирует обрывы нитей, меняет типы переплетений, проверяет качество и размер изделия, осуществляет уход за машиной.Должен знать. Устройство, принцип работы, правила управления и регулирования механизмов, приспособлений, рисункообразующих аппаратов, виды переплетений, пряжи, игл. Правила присучки, проборки, инструкции по сортировке изделий.Профессионально важные качества:терпелив..

Газорезчик

Содержание труда. Производит разметку и кислородногазовую резку на заданные размеры простого негабаритного металлолома, а также сложного лома, вырезает узлы и части машин, которые могут быть использованы после ремонта.Должен знать. Устройство аппарата для резки, способы его заправки, резки и регулирования во время работы, свойства металлов, габаритность лома по ГОСТу, нормы расхода керосина и кислорода.Профессионально важные качества:хорошие зрение и глазомер. Пространственное воображение. Точна..

Газосварщик

Содержание труда. Выполнение работ по газовой сварке деталей, узлов и конструкций из углеродистых сталей в нижнем и вертикальном положениях.Должен знать. Принцип работы обслуживаемых газосварочных аппаратов, газогенераторов, кислородных и ацетиленовых баллонов, баллонов для газозаменителей, основные свойства газов и жидкостей, применяемых при сварке, назначение и марки флюсов, присадок, применяемых при сварке, причины возникновения дефектов.Профессионально важные качества:физическое здоровье. Хо..

Дополнительный поиск Газовщик Газовщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа