Газосварщик

199

Содержание труда. Выполнение работ по газовой сварке деталей, узлов и конструкций из углеродистых сталей в нижнем и вертикальном положениях.Должен знать. Принцип работы обслуживаемых газосварочных аппаратов, газогенераторов, кислородных и ацетиленовых баллонов, баллонов для газозаменителей, основные свойства газов и жидкостей, применяемых при сварке, назначение и марки флюсов, присадок, применяемых при сварке, причины возникновения дефектов.Профессионально важные качества:физическое здоровье. Хорошее зрение. Концентрация внимания. Четкая координация движений. Хорошая моторика. Устойчивый вестибулярный аппарат. Отсутствие боязни высоты.Квалификационные требования. УКК, ПТУ.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения.

Сердечная недостаточность. Туберкулез. Болезни, сопровождающиеся потерей сознания. Нарушение координации движений. Аллергия. Тремор рук..

Значения в других словарях
Газосварщик

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Газовщик

На предприятиях различных отраслей народного хозяйства обслуживает воздухонагреватели, газовое хозяйство плавильных, нагревательных, термических и других печей, а также общезаводские газоводы, газоочистительные и газосмесительные установки, газорегуляторные пункты и газораспределительные станции. По показаниям приборов следит за давлением и температурой дутья, расходом газа, качеством его очистки и равномерностью поступления его в печи. Предупреждает и устраняет утечки газа.. ..

Газорезчик

Содержание труда. Производит разметку и кислородногазовую резку на заданные размеры простого негабаритного металлолома, а также сложного лома, вырезает узлы и части машин, которые могут быть использованы после ремонта.Должен знать. Устройство аппарата для резки, способы его заправки, резки и регулирования во время работы, свойства металлов, габаритность лома по ГОСТу, нормы расхода керосина и кислорода.Профессионально важные качества:хорошие зрение и глазомер. Пространственное воображение. Точна..

Генетик

Генетика - наука о законах наследственности и изменчивости организма. Ее важнейшими отраслями являются генетика животных и генетика человека (в рамках последней выделяется медицинская генетика). Использование в качестве объектов исследования микроорганизмов и вирусов позволяет выделить также генетику микроорганизмов. Проникновение в генетику химических, физических и математических методов повлекло за собой возникновение и бурное развитие молекулярной генетики, а открытие мутагенного (изменяющего..

Геолог

В изыскательных и научно-исследовательских учреждениях геологического профиля выполняет полевые работы по сбору фактического материала о геологии изучаемого района. Участвует в разработке геологического задания, проектно-сметной документации, в организации полевых работ, во внедрении новой техники и технологии, в подсчете запасов полезных ископаемых. Составляет графические материалы по геологическому строению изучаемого района работ (схемы, карты, разрезы, планы, диаграммы), эталонные коллекции ..

Дополнительный поиск Газосварщик Газосварщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газосварщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газосварщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа