Дежурный по аэровокзалу

348

Пассажиры аэровокзалов - это непрекращающийся поток прилетающих, вылетающих и встречающих людей разных возрастов, из самых разных мест страны. Объединяет их желание как можно быстрее добраться до конечного пункта следования. Ведь они избрали самый быстрый и современный пассажирский транспорт - самолет. Путь к самолету лежит через аэровокзал. Это большое здание с множеством залов и переходными коридорами, связывающими их с различными пассажирскими помещениями торгового и бытового обслуживания и служебными помещениями. Кассами для продажи билетов, с секциями для регистрации на различные направления и с выходами на летное поле. С багажным отделением и информационными службами. Все это многообразное хозяйство находится под строгим оком дежурного по аэровокзалу.

Порядок, чистота, хорошее обслуживание пассажиров работниками аэровокзала - является одной из профессиональных забот дежурного. Другая забота - это сами пассажиры. Дежурный аэровокзала должен помогать пассажирам ориентироваться в здании аэровокзала, выдавать устные справки. О месте нахождения различных служб, их функциях. О причине задержки прилета и вылета рейсовых самолетов. Помогать пассажирам с детьми, инвалидам и престарелым при регистрации билетов, получении и сдаче багажа. Также дежурному аэровокзала, в случаях задержки вылета самолетов, приходится размещать пассажиров в комнатах и залах.Работа дежурного аэровокзала - работа с людьми. С обслуживающим аэровокзал персоналом и с пассажирами. Это работа организатора, руководителя, умеющего планировать и контролировать работу подчиненных, и в тоже время - доброго советчика, помощника пассажиров.

Много терпения, выдержки и такта, кроме хорошего представления сотрудников и служб аэровокзала, его компоновки - необходимо дежурному аэровокзала. Ему нужно помнить правила перевозки багажа и грузов и целый ряд инструкций по применению бланковых пассажирских билетов, квитанций разных сборов и платного багажа. Знать положение о гостинице и комнате матери и ребенка и на основании этих правил принимать нужные решения в неожиданных, нетипичных ситуациях с пассажирами.На должность дежурного по аэровокзалу назначается работник, имеющий среднее образование и опыт работы в службе перевозок.Подготовка дежурного аэровокзала производится в Учебно-тренировочном отряде аэропорта..

Значения в других словарях
Гравер стекла

Содержание труда. Гравирование, шлифовка, травление, пескоструйная обработка, роспись стекла, нанесение трафаретного рисунка на станках и вручную.Должен знать. Диапазон холодной обработки стекла. Устройство станков и управление ими, способы перенесения рисунка на изделие.Профессионально важные качества:внимание. Творческое воображение. Физическая выносливость. Образное мышление. Тактильное восприятие. Терпение.Квалификационные требования. Обучение на производстве.Медицинские противопоказания:сни..

Гример-пастижер

На кино- и телестудиях выполняет грим для участников массовых и групповых сцен, актеров, а также сложные персональные и портретные гримы по эскизам и описаниям или под руководством художника-гримера. Изготавливает бороды, усы, бакенбарды (в том числе персонажные и портретные). Окрашивает и завивает волосы и парики. Дежурит на съемках и передачах.Содержание труда. На киностудиях, в организациях телевидения и радиовещания выполняет по эскизам, описаниям и образцам персонажные и национальные гримы ..

Дежурный по вокзалу

Содержание труда. Дает справочную информацию о работе всех служб вокзала, о расписании движения поездов, электричек, предупреждает об изменении времени прибытия и убытия электропоездов.Должен знать. Справочники, указатели, специальные документы.Профессионально важные качества:хорошая память. Внимательность. Быстрота реакции. Добросовестность. Аккуратность. Хорошая дикция.Квалификационные требования. Курсы по подготовке специалистов "по справке".Медицинские противопоказания:нарушение остроты зрен..

Дежурный по станции

Содержание труда. Дает распоряжения по приему и отправлению поездов, поддерживает связь с соседними станциями, поездным диспетчером и машинистами локомотивов на примыкающих к станции перегонах, обеспечивает выполнение графика движения и плана формирования поездов, маневровой работы, дает по радиосвязи информацию о прибытии и отправлении поездов.Должен знать. Технологический процесс работы станции, график движения поездов, план формирования поездов, принцип работы устройств СЦБ и связи, правила и..

Дополнительный поиск Дежурный по аэровокзалу Дежурный по аэровокзалу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дежурный по аэровокзалу" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дежурный по аэровокзалу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа