Гример-пастижер

469

На кино- и телестудиях выполняет грим для участников массовых и групповых сцен, актеров, а также сложные персональные и портретные гримы по эскизам и описаниям или под руководством художника-гримера. Изготавливает бороды, усы, бакенбарды (в том числе персонажные и портретные). Окрашивает и завивает волосы и парики. Дежурит на съемках и передачах.Содержание труда. На киностудиях, в организациях телевидения и радиовещания выполняет по эскизам, описаниям и образцам персонажные и национальные гримы с применением пластических деталей, несложных лепных скульптурных работ (носы, подбородки, скулы).Должен знать. Основы гримерного и пастижерного дела, свойства материалов, инструменты и приспособления, технику гримирования, законы мимики, основы цветоведения, стили причесок, способы изготовления париков.Профессионально важные качества:творческое воображение.

Образное мышление. Аккуратность. Терпение. Тактильное восприятие.Квалификационные требования. Среднее специальное образование.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения. Нарушение координации движений рук. Кожные и аллергические заболевания..

Значения в других словарях
Гравер

На предприятиях машиностроения и металлообработки гравер выполняет граверные работы на деталях изделий из металла, стекла, пластмасс и других материалов вручную или с помощью гравировальных станков. Он гравирует надписи, шкалы, фирменные таблички и доски, трафареты, циферблаты, отдельные участки инструмента (лекал, микрометров, штампов, пресс-форм). Изготавливает (из резины, бронзы) штемпели, печати, клейма. Вручную или травлением гравирует художественные изображения.В обязанности гравера входит..

Гравер стекла

Содержание труда. Гравирование, шлифовка, травление, пескоструйная обработка, роспись стекла, нанесение трафаретного рисунка на станках и вручную.Должен знать. Диапазон холодной обработки стекла. Устройство станков и управление ими, способы перенесения рисунка на изделие.Профессионально важные качества:внимание. Творческое воображение. Физическая выносливость. Образное мышление. Тактильное восприятие. Терпение.Квалификационные требования. Обучение на производстве.Медицинские противопоказания:сни..

Дежурный по аэровокзалу

Пассажиры аэровокзалов - это непрекращающийся поток прилетающих, вылетающих и встречающих людей разных возрастов, из самых разных мест страны. Объединяет их желание как можно быстрее добраться до конечного пункта следования. Ведь они избрали самый быстрый и современный пассажирский транспорт - самолет. Путь к самолету лежит через аэровокзал. Это большое здание с множеством залов и переходными коридорами, связывающими их с различными пассажирскими помещениями торгового и бытового обслуживания и с..

Дежурный по вокзалу

Содержание труда. Дает справочную информацию о работе всех служб вокзала, о расписании движения поездов, электричек, предупреждает об изменении времени прибытия и убытия электропоездов.Должен знать. Справочники, указатели, специальные документы.Профессионально важные качества:хорошая память. Внимательность. Быстрота реакции. Добросовестность. Аккуратность. Хорошая дикция.Квалификационные требования. Курсы по подготовке специалистов "по справке".Медицинские противопоказания:нарушение остроты зрен..

Дополнительный поиск Гример-пастижер Гример-пастижер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гример-пастижер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гример-пастижер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа