Гравер стекла

188

Содержание труда. Гравирование, шлифовка, травление, пескоструйная обработка, роспись стекла, нанесение трафаретного рисунка на станках и вручную.Должен знать. Диапазон холодной обработки стекла. Устройство станков и управление ими, способы перенесения рисунка на изделие.Профессионально важные качества:внимание. Творческое воображение. Физическая выносливость. Образное мышление. Тактильное восприятие. Терпение.Квалификационные требования. Обучение на производстве.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения. Тремор рук. Нервные и психические заболевания. Бронхиальная астма. Кожные и аллергические заболевания..

Значения в других словарях
Горный инженер

Многие горные предприятия осуществляют добычу полезных ископаемых подземным способом и состоят из наземных сооружений (копров, надшахтных зданий, складов и пр.) и совокупности горных подземных выработок - шахт. Под шахтами понимают механизированное и автоматизированное предприятие, оснащенное производительными машинами и механизмами для добычи и транспортировки полезных ископаемых, проведения горных выработок, водоотлива и вентиляции. Срок службы шахты в крупном месторождении - 5О - 7О лет.Поэто..

Гравер

На предприятиях машиностроения и металлообработки гравер выполняет граверные работы на деталях изделий из металла, стекла, пластмасс и других материалов вручную или с помощью гравировальных станков. Он гравирует надписи, шкалы, фирменные таблички и доски, трафареты, циферблаты, отдельные участки инструмента (лекал, микрометров, штампов, пресс-форм). Изготавливает (из резины, бронзы) штемпели, печати, клейма. Вручную или травлением гравирует художественные изображения.В обязанности гравера входит..

Гример-пастижер

На кино- и телестудиях выполняет грим для участников массовых и групповых сцен, актеров, а также сложные персональные и портретные гримы по эскизам и описаниям или под руководством художника-гримера. Изготавливает бороды, усы, бакенбарды (в том числе персонажные и портретные). Окрашивает и завивает волосы и парики. Дежурит на съемках и передачах.Содержание труда. На киностудиях, в организациях телевидения и радиовещания выполняет по эскизам, описаниям и образцам персонажные и национальные гримы ..

Дежурный по аэровокзалу

Пассажиры аэровокзалов - это непрекращающийся поток прилетающих, вылетающих и встречающих людей разных возрастов, из самых разных мест страны. Объединяет их желание как можно быстрее добраться до конечного пункта следования. Ведь они избрали самый быстрый и современный пассажирский транспорт - самолет. Путь к самолету лежит через аэровокзал. Это большое здание с множеством залов и переходными коридорами, связывающими их с различными пассажирскими помещениями торгового и бытового обслуживания и с..

Дополнительный поиск Гравер стекла Гравер стекла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гравер стекла" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гравер стекла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа