Дефектоскопист по ультразвуковому контролю

369

Содержание труда. Проверяет ультразвуковую дефектоскопическую аппаратуру на соответствие основным параметрам, ремонтирует ее и устраняет неполадки, осуществляет ультразвуковой контроль изделий и расшифровку рефлектограмм, оценку качества, проката.Должен знать. Устройство ультразвуковой аппаратуры, физическую сущность ультразвуковых методов контроля, методику определения толщины и расслоения металлов. Виды дефектов, основы металловедения.Профессионально важные качества:внимание. Аналитическое мышление. Зрение. Технический слух. Склонность к кропотливой работе.Квалификационные требования. ПТУ.Медицинские противопоказания:нарушения зрения и слуха. Болезни, связанные с потерей сознания. Нарушение координации движений кистей и пальцев рук..

Значения в других словарях
Декоратор витрин

Работает на предприятиях, выполняющих рекламно-оформительские и макетные работы. Оформляет витрины магазинов, улицы, площади, производственные территории, различного рода экспозиции по эскизам художников. Подбирает и подготавливает товары и вспомогательные материалы для оформления, монтирует декоративные элементы и выкладывает товары в витринах магазинов, на экспозиционных стендах выставок и ярмарок.. ..

Делопроизводитель

Деятельность учреждений, организаций и предприятий отражается в многочисленных служебных документах. Постановлениях, решениях, распоряжениях, актах, докладных записках, служебных письмах и т.д.Работы, связанные с организацией "документооборота", осуществляют делопроизводители.В обязанности делопроизводителя входят оформление служебных документов, регистрация, прием и отправление корреспонденции. Доставка ее внутри учреждения, учет, хранение и обеспечение оперативного поиска нужной документации. ..

Дизайнер

Содержание труда. Эстетизация, гармонизация, упорядочение предметного окружения человека, сбор необходимых сведений об изделиях, их конструкции, технологии изготовления, материалах, изучение особенностей взаимодействия человека с изделием в процессе эксплуатации, разработка проектно-компоновочных схем, эскизов, форм, рабочих чертежей, отработка изделий на образцах.Должен знать. Скульптуру, рисунок, живопись, основы композиции, технологию производства изделий, основы социологии, психологии.Профес..

Диктор

1. На предприятиях народного хозяйства ведет передачу специальных программ и оперативной информации по служебной радиотрансляционной сети, передает распоряжения руководства и различные объявления. На вокзалах управляет телемеханическими указателями времени отправления поездов, самолетов, судов, автобусов. Следит за работой радиоаппаратуры и других средств передачи информации и принимает меры к устранению их неисправностей.2. На телевидении и радио ведет студийные и внестудийные передачи всех вид..

Дополнительный поиск Дефектоскопист по ультразвуковому контролю Дефектоскопист по ультразвуковому контролю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дефектоскопист по ультразвуковому контролю" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дефектоскопист по ультразвуковому контролю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 42 символа