Дизайнер

414

Содержание труда. Эстетизация, гармонизация, упорядочение предметного окружения человека, сбор необходимых сведений об изделиях, их конструкции, технологии изготовления, материалах, изучение особенностей взаимодействия человека с изделием в процессе эксплуатации, разработка проектно-компоновочных схем, эскизов, форм, рабочих чертежей, отработка изделий на образцах.Должен знать. Скульптуру, рисунок, живопись, основы композиции, технологию производства изделий, основы социологии, психологии.Профессионально важные качества:художественное воображение. Пространственно-образное мышление. Коммуникабельность. Глазомер.Квалификационные требования. Художественно-промышленные училища, архитектурные институты и институты искусств.Медицинские противопоказания:нарушение координации движений рук.

Дальтонизм. Дефекты зрения..

Значения в других словарях
Дизайнер

Художник, конструктор. ..

Дизайнер

М.Художник-оформитель, специалист в области промышленного дизайна.. ..

Дизайнер

ДИЗА́ЙНЕР -а. М. Специалист по дизайну (1 зн.). Работать дизайнером. Разработки дизайнеров.. ..

Дизайнер

-а, м. Художник-конструктор, специалист по дизайну. II прил. Дизай-нерский, -ая, -ое.. ..

Делопроизводитель

Деятельность учреждений, организаций и предприятий отражается в многочисленных служебных документах. Постановлениях, решениях, распоряжениях, актах, докладных записках, служебных письмах и т.д.Работы, связанные с организацией "документооборота", осуществляют делопроизводители.В обязанности делопроизводителя входят оформление служебных документов, регистрация, прием и отправление корреспонденции. Доставка ее внутри учреждения, учет, хранение и обеспечение оперативного поиска нужной документации. ..

Дефектоскопист по ультразвуковому контролю

Содержание труда. Проверяет ультразвуковую дефектоскопическую аппаратуру на соответствие основным параметрам, ремонтирует ее и устраняет неполадки, осуществляет ультразвуковой контроль изделий и расшифровку рефлектограмм, оценку качества, проката.Должен знать. Устройство ультразвуковой аппаратуры, физическую сущность ультразвуковых методов контроля, методику определения толщины и расслоения металлов. Виды дефектов, основы металловедения.Профессионально важные качества:внимание. Аналитическое мыш..

Диктор

1. На предприятиях народного хозяйства ведет передачу специальных программ и оперативной информации по служебной радиотрансляционной сети, передает распоряжения руководства и различные объявления. На вокзалах управляет телемеханическими указателями времени отправления поездов, самолетов, судов, автобусов. Следит за работой радиоаппаратуры и других средств передачи информации и принимает меры к устранению их неисправностей.2. На телевидении и радио ведет студийные и внестудийные передачи всех вид..

Дирижер хора

Содержание труда. Руководит группой музыкантов с помощью движений рук, пальцев, головы, подбирает репертуар, знакомится с партитурой, разучивает с коллективом музыкальное произведение, внушая музыкантам свое толкование произведения в целом.Должен знать. Обширный музыкальный репертуар, теоретические основы записи и чтения хоровых произведений, основы хороведения, педагогику, психологию.Профессионально важные качества:музыкальный слух. Музыкальная память. Чувство ритма. Художественный вкус. Педаго..

Дизайнер

художник-конструктор, специалист по дизайну. В его задачу входит предварительная разработка перспективных научно-обоснованных проектов изделий, окружающих человека, как на производстве, так и в быту, в том числе и одежды.. ..

Дополнительный поиск Дизайнер Дизайнер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дизайнер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дизайнер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа