Контролер станочных и слесарных работ

327

Содержание труда. Осуществляет проверку размеров, приемку и испытание различных узлов, конструкций и механизмов после механической и слесарной обработки, определяет качество и соответствие ГОСТу материалов, поступающих на механическую обработку, классифицирует брак по видам, оформляет документацию на принятую и забракованную продукцию.Должен знать. Основы технологий материалов, правила настройки и регулировки контрольно-измерительного инструмента, приборов и стендов, методы проверки поверхностей щупом, лекалами, шаблонами, микроскопом, индикатором и др., правила приемки деталей и проведения испытаний, технические требования на основные материалы и инструменты, виды дефектов, способы их устранения, систему допусков и посадок, классы точности и чистоты обработки.Профессионально важные качества:хорошие знания по физике, математике, черчению.

Техническая смекалка. Хороший глазомер. Пространственное воображение. Точная координация движений. Чувствительность пальцев рук. Острота зрения и светоошущения.Квалификационные требования. ПТУ (диапазон разрядов 1 - 6).Медицинские противопоказания:плохое зрение. Нарушение координации движений. Тремор рук. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы. Болезни суставов..

Значения в других словарях
Контролер водопроводного хозяйства

Содержание труда. Контроль и снятие показаний водомерных счетчиков всех систем и калибров, установленных на водопроводной сети, регулировка напорных задвижек вручную на водопроводных вводах, а также в колодцах, пломбирование обводных задвижек на водомерных узлах, контроль за соблюдением абонентами правил и норм пользования водопроводом.Должен знать. Устройство и технические характеристики водомерных счетчиков всех систем и калибров, установленных на водопроводной сети, действующие тарифы, правил..

Контролер ОТК

Предметом забот работников службы технического контроля предприятия является повышение качества всех видов выпускаемой продукции, обеспечение соответствия ее показателей уровню мировых достижений. Показатели качества - это точность размеров, надежность эксплуатации, удобство использования, соответствие ГОСТам, требованиям эстетики. Контролеры ОТК (отдела технического контроля) - массовая рабочая профессия. По числу занятых в промышленности специалистов она занимает 4-е место.Главная операция в р..

Контролер стекольного производства

Содержание труда. С помощью специальных приборов и измерительных инструментов проверяет качество полуфабрикатов и готовых изделий, ведет замер площади нарезанного стекла по толщине, размерам и сортам листов, подсчет метража, запись результатов подсчета, определяет сортность готовых изделий. Ведет учет годной и бракованной продукции.Должен знать. Основы технологического процесса производства контролируемой продукции, виды брака и причины их возникновения, действующие ГОСТы, правила контроля и пол..

Конфетчик

Содержание труда. Приготовление конфетной массы по заданной рецептуре, проверка качества и определение готовности, заготовка начинки, глазури, регулировка работы варочной аппаратуры.Должен знать. Свойства сырья и полуфабрикатов, требования к их качеству, рецептуру и технологию изготовления конфет, устройство оборудования, способы определения качества конфет.Профессионально важные качества:ответственность. Внимательность. Развитая оперативная и долговременная память.Квалификационные требования. П..

Дополнительный поиск Контролер станочных и слесарных работ Контролер станочных и слесарных работ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контролер станочных и слесарных работ" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контролер станочных и слесарных работ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа