Птицевод

410

На птицефабриках и птицеводческих фермах при помощи средств механизации или вручную осуществляет кормление и уход за птицей. Приготавливает и раздает корма, регулирует подачу воды в поилки, убирает производственные помещения и рабочие места. Выполняет мероприятия по повышению продуктивности птицы. Производит сортировку и выбраковку птицы, сбор, упаковку и сдачу яиц. Регулирует воздухообмен, температуру и влажность воздуха в помещении, участвует в проведении профилактических и лечебных мероприятий..

Значения в других словарях
Птицевод

Сущ., кол-во синонимов. (11). ..

Птицевод

М.1) Специалист в области птицеводства.2) Тот, кто занимается птицеводством.. ..

Птицевод

-а, м. Специалист по птицеводству.. ..

Птицевод

Птицевода, м. Специалист по птицеводству, лицо, занимающееся птицеводством.. ..

Прядильщик

Разнообразную продукцию, известную далеко за пределами нашей страны, выпускают многочисленные швейные и трикотажные предприятия. Это и ткани, различных видов и расцветок, изделия верхней одежды, легкого платья, белья, различные трикотажные изделия. Необходимое сырье для данной продукции - льняную, хлопчатобумажную, шерстяную и шелковую пряжу - вырабатывают прядильщицы, работающие на прядильных машинах различных систем.В профессиональные функции прядильщицы входит проверка качества поступающих по..

Психолог

На промышленных предприятиях, в медицинских и научных учреждениях, учебных заведениях, системе средств массовой информации осуществляет научно-практическую, педагогическую, исследовательскую, методическую и информационно-библиографическую деятельность. Разрабатывает методы управления личностью и коррекции ее развития, дает экспертные оценки состояний и отдельных психических функций человека, предлагает и внедряет рекомендации по оптимизации процессов трудовой и учебной деятельности и условий тру..

Пчеловод

Пчелы - очень полезные насекомые. Они приносят человеку высокопитательный продукт - мед, промышленности - воск, медицине и ветеринарии - лечебные вещества (прополис, маточное молочко, цветочную пыльцу, пчелиный яд), опыляют многие сельскохозяйственные культуры. Задачей пчеловодов является выведение, уход за пчелами, а следовательно, приумножение всего того богатства, которое они дают.Первая обязанность пчеловода - хорошо знать жизнь этих интересных насекомых. Он должен быть наблюдательным, внима..

Рабочий-лесовод

Разнообразны лесные ландшафты нашей Родины. Здесь и вековая тайга, и роскошные хвойно-широколиственные леса, и березовые острова лесостепей. Для удовлетворения потребностей народного хозяйства ежегодно вырубается большое количество леса. Основная задача лесоводов - восстановление и приумножение лесного богатства страны.Для этого они производят посев семян, посадку саженцев, деревьев, закладывают лесные полезащитные полосы. Перед посадкой лесовод определяет структуру и тип почвы, обрабатывает ее,..

Дополнительный поиск Птицевод Птицевод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Птицевод" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Птицевод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа