Интервью?

170

1) беседа журналиста с каким-л. Лицом. 2) маркетинговый групповой или персональный опрос (см. Маркетинг). Жанр И. Используют в PR. Текст И. Может сопровождать пометка «на правах рекламы» или соответствующий ей символ (принятый в конкретном издании). Это несколько снижает эффективность воздействия И. На аудиторию. Как И. Могут быть сделаны телеролики и радиоспоты. И. Берут во время личной встречи корреспондента с интервьюируемым лицом. Для важных персон такую встречу может провести главный редактор, один из руководителей издания, телеканала, радиостанции. И. Может браться «у гостя», посетившего редакцию, чтобы поделиться своими мыслями. Возможны И. На улице, по телефону, с помощью электронной почты, в официальной обстановке или в кулуарах, И.

С анонимами вроде «одного высокопоставленного чиновника администрации». И. Бывают подробными, развернутыми или краткими. Блиц – И. Часто идут сериями, представляя ответы известных лиц на вопросы СМИ по актуальной теме, т.е. Комментируют какое-л. Событие, новость, ситуацию. Нормальный объем И. В газетах и журналах от . До . Полосы. Целые полосы и развороты хуже воспринимаются читателями, утомляют аудиторию. Нескольких минут достаточно и для И. На радио и ТВ. Если И. Превышает 15-20 мин. И не является фейерверком сногсшибательных новостей, оно будет плохо восприниматься, раздражать своей длительностью и монотонностью. Пресс-службы организаций проводят перед И. Подготовительные мероприятия. Иногда составляют весь текст И. От начала и до конца, визируют у руководства и размещают в СМИ (разумеется, оплачивая).

Другая схема. Получение от редакции заранее составленных вопросов и тщательная подготовка ответов на них. И. Не следует проводить с прессой утром (это плохое для журналистов время, они поздно встают, и многие еще не адекватны действительности). Пятница и понедельник – не лучшие дни для руководителей. Многие бизнесмены и чиновники с трудом дают И., сильно «зажимаются», косноязычат, боятся студийных микрофонов, репортера, того, что могут сами вдруг высказать. Пиармены, ответственные за проведение И., должны учитывать особенности лица, которое обслуживают, и находить оптимальные решения..

Значения в других словарях
Инсинуaция

Клеветническое измышление.. ..

Интерактивная реклaма

Реклама, использующая новейшие компьютерные технологии, достижения интерактивного телевидения. Напр., существуют сети интерактивных информационных стендов, устанавливаемых в гостиницах, торговых и деловых центрах, на вокзалах и в аэропортах. Стенды снабжены компакт-дисками и видеороликами (наряду с традиционными текстовыми и графическими данными). Обеспечено телевизионное качество звука и изображения. Работая с таким стендом, потребитель не только получает конкретную информацию, но и соприкасает..

Интерьeр

Стилистически организованная обстановка, пространство и дизайн помещения. И. Офиса формирует фирменную репутацию. И. Влияет как на посетителей, так и на сотрудников компании. Сотрудники должны четко осознавать, что они воспринимаются посетителями фирмы как часть визуальной информации о ней. Они должны соответствующим образом вписываться в И. Офис обычно делят на 3 основных территории или зоны. Помещения для личной работы, для коллегиальной работы (совещаний, презентаций) и дружеского общения. В ..

Информациoнная поли?тика

1) деятельность организации в сфере PR, выстраивающая ее отношение с масс – медиа и конкретными журналистами, целевыми общественными группами, оформляющая и воплощающая цели и задачи по созданию PR – оболочки, «имиджевого скафандра» компании, банка, общественно – политического движения, госведомства, лидера. 2) государственная политика в области СМИ и свободы слова.. ..

Дополнительный поиск Интервью? Интервью?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интервью?" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интервью?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа