Волшебная Палочка

540

Сила. Проводник сверхъестественной силы. Атрибут всех магов, шаманов и целителей. Символически ассоциируется с жезлом, скипетром, трезубцем и епископским посохом. Палочка Гипноса имеет способность даровать сон и забвение. Гэльская магическая белая палочка изготавливалась из древесины тиса. Кельтская волшебная палочка была из орешника..

Значения в других словарях
Волшебная палочка

1. Жарг. Шк. Шутл. Карандаш. ВМН 2003, 98. 2. Жарг. Мол. Шутл. Пенис. Максимов, 68.. ..

Волшебная палочка

Якорь спасения, последняя надежда, палочка-выручалочка. ..

Волшебная палочка

Народно-поэт. Фантастический предмет, с помощью которого исполняются все желания. — Я вот как думаю, — сказал, помолчав, Кузнецов. — РАПО не волшебная палочка, и мы не в сказке живём, а на земле. Тут нечего ждать цирковых эффектов. Раз — и готово (М. Григорьев. Обстоятельства образа действия).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Волосы

Символ жизненной силы, энергии, силы мысли и мужественности. Волосы на голове символизируют высшие силы и вдохновение, тогда как волосы на теле олицетворяют низшие силы ума и тела. Распущенные волосы означают свободу и брачный возраст, связанные волосы - брак и подчинение. Бритые волосы, или тонзура, говорят об аскезе или символизируют человека, посвятившего себя чему-либо и отказавшегося от физических возможностей. Волосы, вставшие дыбом, означают магические силы, божественную одержимость или с..

Волчок

Бастий говорит, что сосновая шишка и вращающийся волчок имеют символику водоворота или спирального вихря, то есть великих порождающих сил.. ..

Воробей

В христианстве символ скромности, незначительности, а также непристойности и разврата. У греков являлся атрибутом Афродиты и отождествлялся с Лесбией. В Японии олицетворяет лояльность.. ..

Ворон

Будучи говорящей птицей, символизирует пророчество. В других отношениях амбивалентен. Означает одновременно солнечное добро и мрак зла, мудрость и разрушения войны. Вороны и волки - частые спутники первобытных богов мертвых. В алхимии ворон, изображенный рядом с черепом или надгробием, символизирует черноту и умерщвление, nigredo - первую стадию Малой Работы, смерть мира, принцип земля к земле (, , , прах и в прах обратишься). У американских индейцев, обитавших в лесах восточного побережья, воро..

Дополнительный поиск Волшебная Палочка Волшебная Палочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волшебная Палочка" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волшебная Палочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа