Трансвестизм

158

Символизирует идентичность носильных вещей с качествами первоначального владельца, возврат к изначальному хаосу. Оргии, сатурналии, двенадцать дней до Рождества, карнавалы, маскарады - везде трансвестизм использовался как символ неразделенного изначального единства в культе почитания андрогинных божеств, таких как Ваал или Асторет. Услышь нас Ваал, будь ты бог или богиня (Арнобий). Трансвестизм можно найти также в шаманизме и во многих церемониях инициации, где он может символизировать утрату личности, т, е. Смерть перед возрождением. Ношение женских или материнских одежд символизирует возвращение в утробу..

Значения в других словарях
Трансвестизм

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Трансвестизм

(transvestismus. Транс- + лат. Vestio одевать. Син. Травестизм, эонизм) половое извращение, при котором половое возбуждение и удовлетворение достигаются при переодевании в одежду противоположного пола.. ..

Трансвестизм

(transvestismus. Транс- + лат. Vestio одевать. Син. Травестизм, эонизм)половое извращение, при котором половое возбуждение и удовлетворение достигаются при переодевании в одежду противоположного пола.. ..

Трансвестизм

(transvestismus. Транс- + лат. Vestio одевать. Син. Травестизм, эонизм) - половое извращение, при котором половое возбуждение и удовлетворение достигаются при переодевании в одежду противоположного пола.. ..

Трансвестизм

(от лат. Trans - через + vestire - одевать) - один из видов половых извращений, при котором половое удовлетворение достигается путем надевания одежды, обычно считающейся атрибутом против, пола. Син. Травестизм, трансвестицизм.Запрет носить платье против, пола зафиксирован еще в Библии (нарушение этого запрета вменялось в вину Жанне д'Арк). В наше время отношение к переодеванию отражает некоторое неравенство. Почти все спокойно воспринимают женщину в брюках, но с удивлением и недоверием - му..

Трансвестизм

(транс...+лат. Vestio - одевать. Синоним - травестизм), стремление к переодеванию в одежду противоположного пола. Длительное время его связывали исключительно с гомосексуализмом, причём активным у женщин и пассивным у мужчин. По этому в странах, где гомосексуализм преследовался по закону, трансвестизм считался аморальным и преступным явлением. Ещё в пятой книге Моисея говорилось. "Женщина не должна носить мужское снаряжение, а мужчина не должен одеваться в женское платье. Тот, кто совершит подоб..

Трансвестизм

Достижение полового удовлетворения посредством переодевания в одежду другого пола.. ..

Трансвестизм

(лат. Trans – через, vestio – одевать). [Westphal С., 1870. Hirschfeld M., 1910]. Перверсное влечение носить одежду противоположного пола и соответственно видоизменять свой внешний вид. Женщины-трансвеститы носят мужскую одежду, курят, нарочито грубы в поведении. Мужчины носят женскую одежду и белье, избыточно употребляют косметику, изготавливают специальные накладные бедра и грудь и т.п. При этом все показатели, определяющие пол, нормальны, а изменена психосексуальная ориентация. Чаще наблюдает..

Трансвестизм

(лат. Trans – через, vestio – одевать). (Westphal С., 1870. Hirschfeld M., 1910). Перверсное влечение носить одежду противоположного пола и соответственно видоизменять свой внешний вид. Женщины-трансвеститы носят мужскую одежду, курят, нарочито грубы в поведении. Мужчины носят женскую одежду и белье, избыточно употребляют косметику, изготавливают специальные накладные бедра и грудь и т.п. При этом все показатели, определяющие пол, нормальны, а изменена психосексуальная ориентация. Чаще наблюдает..

Точка

См. Центр.. ..

Трава

Польза, подчинение. В образе дерна означает родную сторону. Пригоршня травы означает победу, захват страны, сдачу. У римлян венок из травы вручался герою войны или спасителю.. ..

Трезубец

Молния, гром и молния, три языка пламени, тройное оружие сил Неба, воздуха и воды, вечное. Как удар молнии, он оружие и атрибут всех небесных, громовых богов и богов бури. Эмблема всех водных богов, силы и плодородия вод Может также символизировать небесную Триаду, а также прошлое, настоящее и будущее. У буддистов трезубец символизирует Три Драгоценности Будды. Он символизирует Небеса чистого пламени, а также раз рушение трех ядов. Гнева, желания и лени. Символизирует также дорже У китайцев. Сил..

Треножник

Божественная Триада, восходящее, полуденное и заходящее солнце, время как прошлое, настоящее и будущее.. ..

Дополнительный поиск Трансвестизм Трансвестизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансвестизм" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансвестизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа