Виргата

158

Земельный надел зависимого крестьянина в средневековой Англии. В. Составляла 1/4 гайды — первоначального земельного надела свободного общинника. Средний размер в. — 30 акров..

Значения в других словарях
Виргата

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Виола

Старинный смычковый инструмент в Зап. Европе, предшественница скрипичных инструментов.. ..

Випо

Историк, поэт Германии первой пол. XI в. Родился в Бургундии. Капеллан императора Конрада II, автор его жизнеописания (1046).. ..

Висконти

Знатный род ломбардских феодалов. Известен с конца X в. Тираны Милана в 1277—1447 гт.. ..

Виссарион Никейский

(ок.1403— 1472) — визант. Гуманист, богослов, церк. Деятель из Трапезунда. С 1437 г. Архиепископ Никейский. Входил в латинофильскую группировку визант. Знати. Сторонник унии между греч. И рим. Церквами. Считал необходимым союз Византии и Запада, предлагал компромисс с папством в целях борьбы против турок. В.Н. Способствовал заключению на Флорентийском соборе 1438—1445 гт. Унии между католич. И православной церквами, которая затем была отвергнута Византией. Эмигрировал в Италию, перешел в католиц..

Дополнительный поиск Виргата Виргата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виргата" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виргата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа