Годескальк

189

(VIII в.) — художник из Ахена (теперь территория Германии). В 781-789 гг. По заказу Карла Великого выполнил Евангелие — т.наз. «Евангелие Годескалька»..

Значения в других словарях
Годескальк

(Godescalcus) — см. Готшальк.. ..

Гномы

В европ. Мифологии маленькие антропоморфные существа, обитающие под землей, в горах или в лесу. Ростом г. С ребенка или даже с палец, однако наделены сверхъестественной силой. Г. Отличает длинная борода, иногда козлиные ноги или гусиные лапы. Они живут долго и хранят в глубине земли свои сокровища — драгоценные камни, металлы. Г. — искусные ремесленники (напр., они могут выковать волшебный меч или кольцо). Г. Выступают и как дружелюбные советчики человека, и как его враги. Иногда они похищают кр..

Годфруа Парижский

(. — после 1318) — фр. Хронист. Ему принадлежит «Метрическая хроника» в стихах, поэмы. Особенно ценна «Метрическая хроника», описывающая Францию времен Филиппа IV Красивого.. ..

Дополнительный поиск Годескальк Годескальк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Годескальк" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Годескальк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа