Ересиарх

199

(от греч. Hairesis.

Значения в других словарях
Ересиарх

(гр. Airesiarchos, от airesis - мнение, секта, и arche - начальство). Основатель, глава секты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Airesiarches, от airesis, мнение, секта, и arche, начальство Основатель, начальник секты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)основатель ереси.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского язык..

Ересиарх

Вдохновитель, основатель. ..

Ересиарх

М.1) Глава еретической секты.2) перен. Идеолог учения, ложного с точки зрения говорящего.. ..

Ересиарх

Ересиарха, м. (греч. Hairesiarchesi (книжн. Устар.). 1. Глава еретической секты (церк.). 2. Перен. Идеолог учения, ложного с точки зрения говорящего (ирон.).. ..

Ересиарх

Основатель или глава ереси.. ..

Ешевский, Степан Васильевич

(1829—1865) — рус. Историк, специалист по истории Раннего Средневековья. Ученик Т.Н. Грановского и П.Н. Кудрявцева, профессор Казанского (с 1855 г.) и Московского (с 1858 г.) унтов. Известен своим трудом «Апполинарий Сидоний. Эпизод из литературной и политической истории Галлии V в>. Е. Принадлежит ряд крупных статей, которые свидетельствуют о хорошем знании автором литературы, относящейся к переходному периоду от древности к Средневековью. «Эпоха переселения народов, Меровинги и Каролинги», «..

Дополнительный поиск Ересиарх Ересиарх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ересиарх" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ересиарх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа