Браунинг Роберт

99

Браунинг Роберт(Browning)Браунинг, Роберт (Browning, Robert) (1812 - 1889) Английский поэт. Родился 7 мая 1812 в Лондоне. Умер 12 декабря 1889 в Венеции. Муж английской поэтессы Браунинг Элизабет Барретт, урожденной Моултон (Moulton) (1806—1861). Ввел в английскую поэзию жанр драматического монолога-исповеди. В 1881 для комментирования текстов поэта было основано "Браунинговское общество".Афоризмы, цитаты• Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Браунинг Роберт

Браунинг (Browning) Роберт (7.5.1812, Лондон, — 12.12.1889, Венеция), английский поэт. В первых поэтических опытах Б. Следовал традиции английских романтиков (поэмы «Полина», 1833, «Парацельс», 1835, и др.), а в ранних драмах («Страффорд», 1837, «Пиппа проходит», 1841, «Пятно на гербе», 1843) — У. Шекспиру. Славу Б. Принесли сборники «Драматическая лирика» (1842), «Драматические поэмы» (1845), «Мужчины и женщины» (1855), «Действующие лица» (1864). Основной жанр поэзии Б. — драматический монолог...

Браунинг Роберт

БРАУНИНa Роберт (1812-89) - английский поэт. Ввел в английскую поэзию жанр монолога-исповеди. Углубленный психологизм, этическая проблематика в сборнике "Действующие лица" (1864) и др., романах в стихах (в т. Ч. "Кольцо и книга", т. 1-4, (1868-69), драмах.. ..

Браун

Браун(Brown)Браун (Brown) Хейвуд (1888 - 1939) Американский журналист, общественный деятель.Афоризмы, цитаты• Величайшее невежество состоит в том, чтобы отвергать предмет, о котором вы ничего не знаете.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Браун Вернер

Браун Вернер(Brown)Браун (Brown) Вернер фонАфоризмы, цитаты• Чистая наука - это то, что я делаю, когда не знаю, что делаю.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Брендан Биэн

(1925—1964 гг.) драматург Критики словно евнухи в гареме. Они точно знают, как это нужно делать, они каждую ночь видят, как это делается, но они никогда не делали этого сами.Мир — это сумасшедший дом, поэтому совершенно правильно, что его патрулируют вооруженные идиоты.Нет такого плохого положения, из которого политик не смог бы сделать еще худшее.Отец всегда говорил, что Килбаррак, неподалеку от Хаута, самое здоровое кладбище в нашей стране. Там очень свежий морской воздух.Первый долг писателя..

Брендан Франсис

Писатель Вырастая, мы чаще всего становимся теми самыми мужчинами, от которых мать велела нам держаться подальше.Главное различие между любовью за деньги и бескорыстной любовью заключается в том, что любовь за деньги дешевле.Из всех профессий наибольшие заслуги в укреплении Американской Семьи имеет проституция.Лучший способ избавиться от проблемы — решить ее.Мужчины всегда будут восхищаться женщиной, чей голос подшит бархатом.У политиков, как и у проституток, дурная слава, но, спрашивается, к ко..

Дополнительный поиск Браунинг Роберт Браунинг Роберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Браунинг Роберт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Браунинг Роберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа