Багажная Квитанция

295

Документ, удостоверяющий прием от пассажира к перевозке багажа. Б. К. Содержит сведения. День выдачи, номер поезда, на к-рый принят багаж, номер предъявленного билета, названия станций отправления и назначения, путь следования, число мест, род упаковки, вес, объявленная ценность, взысканная плата за провоз, наименования отправителя и получателя. Б. К. Состоит из трех частей. Собственно Б. К., дорожной багажной ведомости и корешка Б. К. Эти бланки сброшированы так, чтобы заполнять их под копирку. Б. К. Выдается пассажиру при сдаче багажа и предъявляется им при получении багажа на станции назначения. Дорожная багажная ведомость следует вместе с багажом до станции назначения, а корешок Б. К. При отчете по отправлению багажа представляется станцией в управление дороги..

Значения в других словарях
Баббит

Специальный антифрикционный сплав из олова, свинца, сурьмы и других мягких металлов, применяемый для заливки подшипников. Б. Состоит из вязкой пластичной основной массы с равномерно вкрапленными в нее кристалликами более твердых металлов (меди, натрия, кальция и др.). При вращении шейки оси в подшипнике основная масса Б. Быстро истирается, образуя свободный проход смазки между шейкой оси и частицами твердых металлов, чем обеспечиваются лучшее смазывание и отвод тепла от трущихся частей. В зависи..

Багаж

Кладь пассажира, перевозимая за плату в багажном вагоне того пассаж. Поезда, с к-рым следует сам пассажир. Б. Принимается к перевозке только по предъявлении пассаж. Билета. Прием Б. Начинается за час и оканчивается за 10 мин. До отхода поезда, на к-рый сдается Б. На один пассаж. Билет принимается не более 50 кг Б. Запрещается отправлять как Б. Предметы взрывчатые, огнеопасные и могущие причинить вред Б. Других пассажиров и дороге. В случае утраты Б. Пассажиру уплачивается вознаграждение в размер..

Багажное Отделение

Часть станционного помещения, в к-ром производятся прием и выдача багажа и товаро-багажа. Б. О. Состоит из двух смежных помещений. А) кладовой, отделенной стойкой от пассажиров, с весами для фактического приема багажа и товаро-багажа и б) багажной кассы, в к-рой производятся документальное оформление приема и выдачи багажа, получение платежей, причитающихся дороге за перевозку и хранение, составление отчета по отправлению и выдаче багажа и т. П. Помещение кассы д. Б. Изолировано и закрыто со все..

Багажный Пакгауз

Закрытое помещение в конце пассаж. Платформы, в к-ром при большом отправлении багажа в разных направлениях производится группировка по направлениям для погрузки в соответствующие багажные вагоны багажа, завезенного на электрокарах или тележках из кладовой приема. На тех станциях, где не имеется специального пакгауза для хранения прибывшего багажа, в этот же Б. П. Доставляется выгруженный багаж для последующей выдачи получателям.. ..

Дополнительный поиск Багажная Квитанция Багажная Квитанция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багажная Квитанция" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багажная Квитанция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа