Багажное Отделение

256

Часть станционного помещения, в к-ром производятся прием и выдача багажа и товаро-багажа. Б. О. Состоит из двух смежных помещений. А) кладовой, отделенной стойкой от пассажиров, с весами для фактического приема багажа и товаро-багажа и б) багажной кассы, в к-рой производятся документальное оформление приема и выдачи багажа, получение платежей, причитающихся дороге за перевозку и хранение, составление отчета по отправлению и выдаче багажа и т. П. Помещение кассы д. Б. Изолировано и закрыто со всех сторон и иметь одно или несколько окошек, через к-рые производится расчет с пассажирами и выдаются им документы на принятый или выдаваемый багаж. Со стороны кладовой д. Б. Окошко для сообщения весовщика с багажной кассой (передача ярлыков на принятый багаж).

Б. О. Оборудуется так, чтобы обеспечить быстрое и удобное производство операций..

Значения в других словарях
Багаж

Кладь пассажира, перевозимая за плату в багажном вагоне того пассаж. Поезда, с к-рым следует сам пассажир. Б. Принимается к перевозке только по предъявлении пассаж. Билета. Прием Б. Начинается за час и оканчивается за 10 мин. До отхода поезда, на к-рый сдается Б. На один пассаж. Билет принимается не более 50 кг Б. Запрещается отправлять как Б. Предметы взрывчатые, огнеопасные и могущие причинить вред Б. Других пассажиров и дороге. В случае утраты Б. Пассажиру уплачивается вознаграждение в размер..

Багажная Квитанция

Документ, удостоверяющий прием от пассажира к перевозке багажа. Б. К. Содержит сведения. День выдачи, номер поезда, на к-рый принят багаж, номер предъявленного билета, названия станций отправления и назначения, путь следования, число мест, род упаковки, вес, объявленная ценность, взысканная плата за провоз, наименования отправителя и получателя. Б. К. Состоит из трех частей. Собственно Б. К., дорожной багажной ведомости и корешка Б. К. Эти бланки сброшированы так, чтобы заполнять их под копирку...

Багажный Пакгауз

Закрытое помещение в конце пассаж. Платформы, в к-ром при большом отправлении багажа в разных направлениях производится группировка по направлениям для погрузки в соответствующие багажные вагоны багажа, завезенного на электрокарах или тележках из кладовой приема. На тех станциях, где не имеется специального пакгауза для хранения прибывшего багажа, в этот же Б. П. Доставляется выгруженный багаж для последующей выдачи получателям.. ..

Багажный Тоннель

Подземный ход под пассаж. Платформами для доставки багажа от багажной кладовой до места погрузки в багажный вагон и в обратном направлении. Багаж в Б. Т. Передвигается на тележках или посредством пластинчатого транспортера (ст. Ленинград пассаж. Витебский).. ..

Дополнительный поиск Багажное Отделение Багажное Отделение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багажное Отделение" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багажное Отделение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа