Багажный Пакгауз

206

Закрытое помещение в конце пассаж. Платформы, в к-ром при большом отправлении багажа в разных направлениях производится группировка по направлениям для погрузки в соответствующие багажные вагоны багажа, завезенного на электрокарах или тележках из кладовой приема. На тех станциях, где не имеется специального пакгауза для хранения прибывшего багажа, в этот же Б. П. Доставляется выгруженный багаж для последующей выдачи получателям..

Значения в других словарях
Багажная Квитанция

Документ, удостоверяющий прием от пассажира к перевозке багажа. Б. К. Содержит сведения. День выдачи, номер поезда, на к-рый принят багаж, номер предъявленного билета, названия станций отправления и назначения, путь следования, число мест, род упаковки, вес, объявленная ценность, взысканная плата за провоз, наименования отправителя и получателя. Б. К. Состоит из трех частей. Собственно Б. К., дорожной багажной ведомости и корешка Б. К. Эти бланки сброшированы так, чтобы заполнять их под копирку...

Багажное Отделение

Часть станционного помещения, в к-ром производятся прием и выдача багажа и товаро-багажа. Б. О. Состоит из двух смежных помещений. А) кладовой, отделенной стойкой от пассажиров, с весами для фактического приема багажа и товаро-багажа и б) багажной кассы, в к-рой производятся документальное оформление приема и выдачи багажа, получение платежей, причитающихся дороге за перевозку и хранение, составление отчета по отправлению и выдаче багажа и т. П. Помещение кассы д. Б. Изолировано и закрыто со все..

Багажный Тоннель

Подземный ход под пассаж. Платформами для доставки багажа от багажной кладовой до места погрузки в багажный вагон и в обратном направлении. Багаж в Б. Т. Передвигается на тележках или посредством пластинчатого транспортера (ст. Ленинград пассаж. Витебский).. ..

База Вагона

Расстояние между центрами осей 2-осного вагона. У 3-осного—расстояние между центрами крайних осей. У тележечных вагонов— расстояние между центрами пятников шкворневых балок рамы вагона. Вагоны жел.-дор. Сети СССР имеют базу от 3,81 до 17,5 м. Для наивыгоднейшего вписывания в габарит отношение длины кузова вагона к базе должно составлять 1,4.. ..

Дополнительный поиск Багажный Пакгауз Багажный Пакгауз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багажный Пакгауз" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багажный Пакгауз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа