Башмак Реечный

177

железная переносная пластинка для установки нивелирной рейки. При нивелировке Б. Р. Пользуются на временных точках, чтобы не забивать колышков. Перец установкой рейки башмак нажимом ноги вдавливают острием в землю, а по миновании надобности выдергивают за ушко..

Значения в других словарях
Батарейный Колодец

Железобетонный колодец для установки аккумуляторных батарей, служащих для питания рельсовых цепей или других устройств СЦБ. Б. К. Защищает аккумуляторы от механ. Повреждений и высоких летних и низких зимних темп-р. В СССР Б. К. Изготовляются, как правило, на з-дах и в готовом виде доставляются на место установки.. ..

Батарея Электрическая

Два и больше электр. Элементов, соединенных последовательно, параллельно или смешанно. Б. Э. Может состоять из первичных элементов (Мейдингера, Лекланше и др.) или из вторичных (аккумуляторов). Элементы соединяют последовательно для получения более высокого напряжения, чем может дать один элемент, и параллельно— при необходимости получить более значительную величину тока, чем может дать один элемент. Смешанным соединением достигают более высокого напряжения и большей силы тока. На больших телефо..

Башмак Сбрасывающий

Прибор путевого заграждения, устанавливаемый на рельсе, чтобы не допустить выхода поезда или состава дальше определенного места. Б. С. Применяются в местах примыкания ответвлений к главным путям на перегонах, а также на станциях для предотвращения выхода маневровых составов на путь, по к-рому заготовлен маршрут следования поезда. Б. С. Состоит из металл. Плиты с наискось поставленным ребром. В нек-рых конструкциях поверх плиты устанавливается тормозная колодка. Б. С. Накладывается на рельс и сни..

Башмак Свайный

Железный наконечник, к-рым снабжается заостренный конец сваи для защиты от размочаливания при забивке в плотных грунтах с примесью камней, прослоек гравия и других препятствий. Б. С. Верхней частью, обычно лапами, прикрепляется к свае, а нижней сплошной непосредственно работает на преодоление препятствий.. ..

Дополнительный поиск Башмак Реечный Башмак Реечный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Башмак Реечный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Башмак Реечный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа