Е

200

Буквенное обозначение серии, объединяющей товарные паровозы с перегревателем и простой 2-цилиндровой машиной (1-кратного расширения) типа 1-5-0 (Декапод) с диаметром движущих колес 1 320 мм и сцепным весом 75 и 80 т. В зависимости от конструктивных особенностей серия Е разделяется на ряд подсерий. Еф, Ес, Ек и Ел. Ввиду сравнительно слабого перегрева пара на паровозах этой серии за последние годы приступили к их модернизации путем постановки более мощного перегревателя..

Значения в других словарях
Дюбель

Втулка из пропитанного твердого дерева или металла, применяемая для предохранения поперечин от непосредственного влияния костылей или шурупов на волокна древесины и тем самым для замедления выхода поперечины из работы как от преждевременного механ. Разрушения, так и от гниения. Д. Вставляется или ввертывается в вертикальное отверстие соответствующего диаметра, устраиваемое в том месте поперечины, на к-рое приходится костыль или шуруп.. ..

Дюкер

Переход трубопровода через реки (овраги и балки), состоящий из труб, уложенных под дном реки, и незатопляемых колодцев с задвижками, расположенных на обоих берегах. Для бесперебойности водоснабжения Д. Укладывают из стальных высоконапорных труб в две и более линии. Трубы для Д. Собираются на плотах, на льду или подмостях и опускаются на дно реки сразу по всей длине в предварительно вырытую траншею. Вследствие большой трудности прочистки Д. Диаметр его обычно меньше диаметра трубопровода. Получаю..

Единая Сетевая Разметка Вагонов

Способ разметки, при к-ром каждый груженый вагон при погрузке получает на весь путь следования разметку, позволяющую производить необходимую техн. Работу с ним на станциях по пути следования, не делая на вагоне никаких дополнительных надписей. Разметка осуществляется на специальных бланках, хранящихся в металл. Ящиках с решетками и козырьками, предохраняющими бланки от порчи. Ящики прикрепляются к вагонам. Для организации Е. С. Р. В. На ж. Д. Выделяются выгрузочные участки, к-рым присваиваются п..

Единая Смена

Организация смен из работников разных служб одной станции или одного диспетчерского участка, при к-рой в каждой смене всегда работают одни и те же лица во главе с одним и тем же руководителем. Е. С. Имеет целью сплотить работников каждой смены для лучшей, более согласованной и слаженной работы. Е. С. Получила широкое распространение на ж. Д. С приходом на тр-т Л. М. Кагановича и развитием стахановско-кривоносовского движения. Е. С. С 1936 г. Введена как обязательная форма организации труда на вс..

Дополнительный поиск Е Е

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Е" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Е, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 1 символа