Единая Сетевая Разметка Вагонов

315

Способ разметки, при к-ром каждый груженый вагон при погрузке получает на весь путь следования разметку, позволяющую производить необходимую техн. Работу с ним на станциях по пути следования, не делая на вагоне никаких дополнительных надписей. Разметка осуществляется на специальных бланках, хранящихся в металл. Ящиках с решетками и козырьками, предохраняющими бланки от порчи. Ящики прикрепляются к вагонам. Для организации Е. С. Р. В. На ж. Д. Выделяются выгрузочные участки, к-рым присваиваются порядковые номера..

Значения в других словарях
Дюкер

Переход трубопровода через реки (овраги и балки), состоящий из труб, уложенных под дном реки, и незатопляемых колодцев с задвижками, расположенных на обоих берегах. Для бесперебойности водоснабжения Д. Укладывают из стальных высоконапорных труб в две и более линии. Трубы для Д. Собираются на плотах, на льду или подмостях и опускаются на дно реки сразу по всей длине в предварительно вырытую траншею. Вследствие большой трудности прочистки Д. Диаметр его обычно меньше диаметра трубопровода. Получаю..

Е

Буквенное обозначение серии, объединяющей товарные паровозы с перегревателем и простой 2-цилиндровой машиной (1-кратного расширения) типа 1-5-0 (Декапод) с диаметром движущих колес 1 320 мм и сцепным весом 75 и 80 т. В зависимости от конструктивных особенностей серия Е разделяется на ряд подсерий. Еф, Ес, Ек и Ел. Ввиду сравнительно слабого перегрева пара на паровозах этой серии за последние годы приступили к их модернизации путем постановки более мощного перегревателя.. ..

Единая Смена

Организация смен из работников разных служб одной станции или одного диспетчерского участка, при к-рой в каждой смене всегда работают одни и те же лица во главе с одним и тем же руководителем. Е. С. Имеет целью сплотить работников каждой смены для лучшей, более согласованной и слаженной работы. Е. С. Получила широкое распространение на ж. Д. С приходом на тр-т Л. М. Кагановича и развитием стахановско-кривоносовского движения. Е. С. С 1936 г. Введена как обязательная форма организации труда на вс..

Единичные Расценки (В Строительном Производстве)

Сметная стоимость единицы какого-либо вида работ или конструктивного элемента сооружения, включающая все расходы по рабочей силе, материалам, эксплуатации механизмов и транспортных средств со всеми накладными расходами. Е. Р. Могут служить для определения стоимости сооружения, заключения договоров и расчетов заказчика с подрядчиком. Вследствие разницы заработной платы, различных цен на материалы по разным районам Союза и разной дальности подвозки материалов для отдельных строительств Е. Р. Являю..

Дополнительный поиск Единая Сетевая Разметка Вагонов Единая Сетевая Разметка Вагонов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единая Сетевая Разметка Вагонов" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единая Сетевая Разметка Вагонов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа