Набивка

147

Материалы и полуфабрикаты, служащие для уплотнения сальников в паровозах, паровых машинах, насосах, компрессорах и т. П. С целью создания более плотной пригонки движущихся поршневых и золотниковых штоков машины и устранения в сальниках утечки пара, воздуха или жидкости. Для изготовления Н. Применяются пакля,, концы и специальные жгуты квадратного ил" круглого сечения, приготовляемые на 8-дах из асбестовых волокон и талькового порошка с плотным наружным сплетением..

Значения в других словарях
"Нпк"

Сокращенное обозначение начала переходной кривой, т. Е. Места примыкания прямой части пути к переходной кривой. В этих местах на определенном расстоянии от оси пути ставится столбик с надписью "НПК".. ..

Н

Буквенное обозначение серии пассаж. Паровозов типа 1-3-0 следующих разновидностей. НД—первоначальный тип с 2-цилиндровой машиной компаунд, давлением в котле 11 am, кулисой Джоя (отсюда индекс Д), диаметром движущих колес 1 900 мм и сцепным весом 43,3 т (1892 г.). В дальнейшем кулиса Джоя на этих паровозах была заменена кулисой Вальсхарта, плоские золотники малых цилиндров заменены цилиндрическими, а радиальная ось Адамса — тележкой Бисселя. Давление пара поднято до 12 am. Получились подсерии Нв ..

Набивка Сальнина

Заполнение промежутка между штоком, движущимся в сальнике, и корпусом сальника уплотняющим это соединение материалом для предупреждения утечки жидкости, газа или пара из цилиндра, золотниковой коробки или вообще из сосуда, в крышке или стенке к-рого помещен сальник. Н. С. Бывают. А) металл. В форме набивочных колец из антифрикционного сплава. Б) в виде колец из ткани, наполненных внутри тальком. В) в виде льняных или пеньковых плетеных колец.. ..

Навалочная Площадка

Открытый участок земли в местах общего пользования, на к-ром производятся погрузка и выгрузка навалочных грузов (угля, дров, песка и т. П.).. ..

Дополнительный поиск Набивка Набивка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набивка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набивка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа