Санта-фе

153

Американские паровозы с пятью движущими (сцепными) осями и 1-осными тележками спереди и сзади, т. Е. Типа 1-5-1. В СССР к этому типу относятся товарные паровозы большой мощности серий ФД и ТБ..

Значения в других словарях
Санитарно-дезинфекционный Поезд

Жел.-дор. Состав для противоэпидемической борьбы на ж. Д., состоящий из дезинфекционной камеры с котельной, цистерны для воды, душевой на 16 — 20 леек и вагона для персонала. С.-д. П. Служит одновременно для мытья и дезинсекции носильного платья, вещей и постельных принадлежностей. Пропускная способность С.-д. П. 30— 40 чел. В 1 час.. ..

Санпропускник Вокзальный

Организуется в здании вокзала или при вокзале для мытья и дезинсекции одежды и белья вокзальных работников после окончания работы, поездных бригад и возвращающихся с рейсов уборщиц подвижных составов. С. В. Состоит из раздевальной, душевой, дезинфекционной камеры, одевальной. Имеет отдельные вход и выход во избежание встречи приходящих для санитарной обработки с уже прошедшими ее. Пропускная способность С. В. 10—50 чел. В 1 час в зависимости от класса станции.. ..

Сатуратор

Прибор для приготовления известковой воды. С. Является одним из элементов водоумягчительных установок. В водоумягчителях вертикального типа ("Струя" и др.) С. Состоит из цилиндрического с коническим днищем бака, разделенного на два отделения (верхнее и нижнее). В процессе работы отделения С. Сообщаются специальным трубопроводом или путем открытия шарового клапана. В водоумягчителях горизонтального типа С. Состоит из двух рядом расположенных и последовательно соединенных баков. Для получения изве..

Сборник

Прибор, устанавливаемый на воздухопроводе между главным резервуаром и краном машиниста для улавливания из воздуха влаги, частиц смазки и пыли. С. Состоит из верхней части 1, в середине к-рой помещается спиральный ствол 2. Воздух из главного резервуара поступает к левой (по фиг.) стороне С., обтекает спиральный ствол и, направляясь вниз, через его отверстие проходит правым отростком в трубу к крану машиниста. Отражатель 3 предназначен для того, чтобы частицы смазки и пыли, а также капли влаги, ос..

Дополнительный поиск Санта-фе Санта-фе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санта-фе" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санта-фе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа