Санпропускник Вокзальный

222

Организуется в здании вокзала или при вокзале для мытья и дезинсекции одежды и белья вокзальных работников после окончания работы, поездных бригад и возвращающихся с рейсов уборщиц подвижных составов. С. В. Состоит из раздевальной, душевой, дезинфекционной камеры, одевальной. Имеет отдельные вход и выход во избежание встречи приходящих для санитарной обработки с уже прошедшими ее. Пропускная способность С. В. 10—50 чел. В 1 час в зависимости от класса станции..

Значения в других словарях
Сальник

Уплотняющее устройство для штоков, стержней и трубок в месте прохода их через отверстие в стенке (крышке), разделяющей два пространства с неодинаковым давлением. С. — ответственная деталь, служащая для предотвращения пропуска (утечек) пара, воды или сжатого воздуха. Применяется в паровых цилиндрах (поршневые и золотниковые С.), в паро-воздушных и питательных насосах, инжекторах, водомерных стеклах, вентилях различного назначения и т. Д. С. Требуют особо внимательного ухода. При так наз. Парении..

Санитарно-дезинфекционный Поезд

Жел.-дор. Состав для противоэпидемической борьбы на ж. Д., состоящий из дезинфекционной камеры с котельной, цистерны для воды, душевой на 16 — 20 леек и вагона для персонала. С.-д. П. Служит одновременно для мытья и дезинсекции носильного платья, вещей и постельных принадлежностей. Пропускная способность С.-д. П. 30— 40 чел. В 1 час.. ..

Санта-фе

Американские паровозы с пятью движущими (сцепными) осями и 1-осными тележками спереди и сзади, т. Е. Типа 1-5-1. В СССР к этому типу относятся товарные паровозы большой мощности серий ФД и ТБ.. ..

Сатуратор

Прибор для приготовления известковой воды. С. Является одним из элементов водоумягчительных установок. В водоумягчителях вертикального типа ("Струя" и др.) С. Состоит из цилиндрического с коническим днищем бака, разделенного на два отделения (верхнее и нижнее). В процессе работы отделения С. Сообщаются специальным трубопроводом или путем открытия шарового клапана. В водоумягчителях горизонтального типа С. Состоит из двух рядом расположенных и последовательно соединенных баков. Для получения изве..

Дополнительный поиск Санпропускник Вокзальный Санпропускник Вокзальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санпропускник Вокзальный" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санпропускник Вокзальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа