Светофорная Мачта

158

Опора для светофорной головки, представляющая собой трубу, закрытую сверху чугунным колпаком и снабженную снизу чугунным же стаканом к-рый прикрепляется четырьмя анкерными болтами к бетонному фундаменту. На последнем укрепляется также оконечная кабельная муфта, из к-рой провода вводятся внутрь трубы С. М. И идут к головке светофора. Для обеспечения лучшей видимости светофоров в ночное время при случайно погасшем сигнальном огне С. М. Окрашиваются алюминиевой краской. Мачты станционных светофоров снабжаются постоянными железными лестницами..

Значения в других словарях
Светофор

Металл. Мачта с укрепленной на ней светофорной головкой 4, имеющей от одного до трех светофорных фонарей. Последние снабжены линзовыми комплектами и служат для подачи сигнальных показаний. Линзовые комплекты защищены от прямых солнечных лучей козырьками 5. Для улучшения видимости светофорных огней устраивается черный щит 6, создающий соответствующий контрастный фон. Мачта 1 укрепляется на фундаменте 3 при помощи стакана 2. Число светофорных головок м. Б. И более одной в зависимости от количества..

Светофор Рефлекторно-линзовый

Разновидность светофора, оптическая система к-рого состоит из комбинации рефлектора и линз. Обычно С. Р.-л. Подают одним фонарем три различных по цвету огня (зеленый, красный и желтый). С. Р.-л. Имеет лишь одну лампу 2, находящуюся в одном из фокусов стеклянного эллиптического зеркала 1. Последнее обладает таким свойством, что все лучи лампы, отразившись от него, пересекаются в другом фокусе того же зеркала, в к-ром установлены очки 3 с разноцветными стеклышками. Эти очки занимают одно из трех п..

Светофорная Сигнализация

Один из видов жел.-дор. Сигнализации, при к-ром сигнальные показания подаются светофорами. В зависимости от назначения последних (входные, выходные и проходные) эти показания имеют различное значение. Входными светофорами подаются сигналы. А) один зеленый огонь — "путь свободен, разрешается поезду проследовать станцию по главному пути с установленной скоростью без остановки. Выходной светофор открыт". Б) один желтый огонь — "тише, разрешается поезду следовать на станцию по главному пути с остано..

Свеча

Единица измерения силы света, равная световой силе специального эталона в виде электр. Лампы накаливания. Такие эталонные лампы хранятся в соответствующих научных учреждениях каждой страны. Силой света в данном направлении наз. Угловая плотность светового потока (см. Люмен), т. Е. Отношение светового потока к пространственному углу, в котором он распространяется. В различных направлениях от источника света (лампы и т. П.) сила света обычно бывает различна. Для нек-рых светотехн. Расчетов пользую..

Дополнительный поиск Светофорная Мачта Светофорная Мачта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светофорная Мачта" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светофорная Мачта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа