Связь Железнодорожная

145

Средства сношений между собой работников, связанных с движением поездов. На ж. Д. Применяются след. Виды проволочной и беспроволочной связи. 1) поездная межстанционная — для сношения станций по движению поездов. 2) постанционная — для сношения станций между собой. 3) диспетчерская — для сношения поездного диспетчера со станциями, входящими в его участок. В провода связи допускается включение только телефонов дежурных по станции, операторов депо, тяговых подстанций и отделений локомотивного х-ва. 4) электротяговая — для сношения энергодиспетчера с тяговыми подстанциями и постами контактной сети. 5) линейно-путевая — для сношения работников ж. Д. По вопросам содержания и ремонта пути и сооружений. 6) дорожная — для прочих служебных сношений работников ж.

Д. 7) дальняя — между НКПС и дорогами и дорог между собой. 8) диспетчерская внутристанционная—для сношения станционного диспетчера со станционными работниками. 9) стрелочная — для сношения дежурного по станции со стрелочными постами. 10) местная станционная — для общей служебной связи. Включение других телефонов в провода постанционной телефонной связи, служащей для передачи телефонограмм о движении поездов, а также в провода стрелочной связи, воспрещается (ПТЭ, § 141—144)..

Значения в других словарях
Связи (В Мостах)

Конструкции, связывающие между собой главные фермы в пролетных строениях мостов, а также продольные балки проезжей части. С. Служат, с одной стороны, для обеспечения устойчивости главных ферм или продольных балок и для придания им горизонтальной поперечной жесткости, с другой, — для воспринятия горизонтальных, поперечных и продольных нагрузок, действующих на пролетное строение моста. По воспринятию основного рода нагрузки различают С. Ветровые и тормозные. В зависимости от того, в каком направле..

Связи Котла

Изделия в форме цилиндрических стержней, служащие для укрепления плоских стенок парового котла. В паровозном котле в зависимости от места расположения различают несколько видов С. К. Боковые, или распорные, — для взаимного укрепления вертикальных и наклонных стенок огневой коробки и кожуха топки. Они подразделяются на жесткие и подвижные (составные, или сочлененные, и шарнирные). Жесткие боковые связи представляют собой короткие цилиндрические стержни с утолщенными нарезанными концами, к-рыми св..

Сгущение Погрузки

Усиление погрузки грузов по отдельным дням или пятидневкам с превышением предусмотренной по плану среднесуточной нормы. С. П. Производится дорогами для организации маршрутов и укрупненных перевозок, а также для восполнения недогрузов по плану. При среднесуточной плановой норме до 50 вагонов — в пределах двойного размера нормы. Во всех остальных случаях — в пределах полуторного размера среднесуточной нормы. С. П., превышающее указанные выше пределы, может производиться лишь с предварительного сог..

Сдаточный Список

1) документ, по к-рому регистрируется переход грузов с одной дороги на другую. Составляется С. С. Перечислением в нем всех отправок груза на станции примыкания дорог. 2) документ, по к-рому производятся сдача багажа станцией багажному раздатчику и прием от него выгружаемого из вагона багажа. В первом случае С. С. Составляется станцией, во втором — раздатчиком. Один из двух составляемых экземпляров С. С. Остается у сдающего, а другой передается принимающему багаж вместе с документами.. ..

Дополнительный поиск Связь Железнодорожная Связь Железнодорожная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Связь Железнодорожная" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Связь Железнодорожная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа