Сдельная Система Заработной Платы

158

Система оплаты труда за единицу производимого изделия или за определенное количество работы по установленной расценке. При этой системе заработок возрастает пропорционально выработке. С. С. З. П. Отвечает принципу социализма. "От каждого по его способностям, каждому по его труду". В условиях социалистического х-ва С. С. З. П. Является основным видом заработной платы, сочетающим в себе личные и общественные интересы и стимулирующим повышение производительности труда. С. С. З. П. Не совместима с принципом распределения, к-рый в течение многих лет пытались протаскивать "левые коммунисты" и прочие враги партии и рабочего класса. Ленин неоднократно разоблачал контрреволюционную сущность "уравниловки". Сталин в своих 6 исторических условиях вскрыл вредность таких установок в оплате труда и указал на необходимость применения поощрительной системы оплаты, разновидностью к-рой является С.

С. З. П. Эти принципы легли в основу решений СНК СССР и ЦК ВКП(б) о заработной плате на жел.-дор. Тр-те, принятых в июле 1933 г. До этого С. С. З. П. Была слабо развита на ж. Д. И после июльских постановлений проводилась нерешительно и робко. С приходом на жел.-дор. Тр-т Л. М. Кагановича С. С. З. П. И система неограниченной прогрессивно-премиальной оплаты были введены для железнодорожников всех профессий, допускающих нормирование и учет выработки. См. Техническое нормирование и Премиально-прогрессивная заработная плата..

Значения в других словарях
Сдвижка Пути

Перемещение рельсов со шпалами в поперечном направлении. С. П. На эксплуатируемых ж. Д. Применяется при ликвидации негабаритных междупутий главных путей, при переустройстве станционных и устройстве обходных путей, когда это требуется для производства работ по ремонту или реконструкции земляного полотна и искусственных сооружений, при увеличении негабаритных междупутий и пр. На строящихся ж. Д. С. П. Широко применяется при производстве земляных работ поездной возкой, когда по мере перемещения фро..

Сдвоенные Операции

Разгрузка и последующая загрузка вагона на одной и той же станции. С. О. Уменьшают простой вагонов под грузовыми операциями и сокращают маневровую работу по сравнению с единичными операциями, т. Е. Разгрузкой одного вагона и нагрузкой на той же станции другого. При С. О. Время на отцепку, прицепку, подачу и уборку вагонов, поступающих под грузовые операции, сокращается примерно вдвое. Отношение числа производимых на станции грузовых операций к числу действующих в этих операциях вагонов наз. Коэф..

Себестоимость Железнодорожной Перевозки

Расходы по выполнению перевозки грузов и пассажиров, отнесенные к единице жел.-дор. Продукции, т. Е. К 1 ткм, к 1 пассажиро-километру или к приведенному тонно-километру. С. Ж. П. Является обобщающим качественным показателем работы жел.-дор. Тр-та в целом и каждой ж. Д. В отдельности. Для правильного подсчета С. Ж. П. Учитываются все издержки эксплуатации ж. Д., т. Е. Расходы на рабочую силу, материалы, топливо, на ремонт локомотивов, вагонов и другого имущества, административно-управленческие и ..

Северная Ж. Д

Состоит из двух пересекающихся в Вологде линий. Архангельск— Филино (магистрали Архангельск— Москва) и Тихвин—Свеча (магистрали Ленинград— Киров—Урал). Линия от Москвы до Вологды строилась с 1862 по 1872 гг. С постепенным вводом в эксплуатацию отдельных участков. Линия от Вологды до Архангельска, построенная в 1898 г., была узкоколейной. Во время империалистической войны 1915—1918 гг. Военное снабжение русской армии из-за границы вследствие блокады германским флотом балтийских портов поступало ч..

Дополнительный поиск Сдельная Система Заработной Платы Сдельная Система Заработной Платы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдельная Система Заработной Платы" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдельная Система Заработной Платы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 33 символа